Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 24 » 1/4 Греция 5:6 Австрия
    1/4 Греция 5:6 Австрия
    16:48

Плей-офф, пора решающих встреч, без права на ошибку. Отточенные на групповом этапе схемы и установки, борьба нюансов. Таким получился плей-офф в целом и матч Греция : Австрия в частности.

Первое впечатление

В этой паре практически все было на стороне Греции. Статистика на групповом этапе, травмы в стане соперника, уверенный выход в плей-офф. Разве можно было предположить, что матч закончится именно так. Линия нападения сб.Австрии потеряла двух своих основных нападающих. И это могло стать причиной побудившей тренеров изменить своим привычным тактическим наработкам, в связи со сложившимися обстоятельствами. Как оно вышло на деле, посмотрим.

Расстановка

Греция Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf (3-5-2)

Австрия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf (3-5-2)

Греция вышла на матч в том же составе в котором и проводила последние матчи. Единственную корректировку внес тренер сб.Греции, поменяв местами двух защитников. Джон Маниатис 167 Пд5 Лд Ат был переведен в центр, а Николаос Пападопулос 168 Пд3 Пр3 Гл Ск стал играть левее. Таким образом сб.Греции не претерпела практически никаких изменений, учитывая ослабленную, но все же сильную линию атаки сб.Австрии.

Вопрос который интересовал многих, как же будет выглядеть линия нападения у сб.Австрии в этом матче. И сюрприза не произошло. В атаке играли Петер Урбанэк 171 Тх4 Ск Ат Пн Гл2 и Рихард Штромаер 166 Ск4 Тх Гл Пр2. Последний очень хорошо проявил себя в последнем матче со сборной Шотландии. Так же тренеру пришлось решать еще один вопрос, кого поставить атакующим полузащитником вместо травмированного Ханса Тоса. Было принято решение на его место перевести центрального полузащитника Андрэаса Чеппеля 166 Ск Тх Пл4 Пр. А на место в центре полузащиты вышел Томас Бургшталлер 166 Ск3 Тх Пл.

Как видим тренеры остались верны своим схемам и изменения были точечные, а у сборной Австрии вынужденные.

Ход матча

Матч начался с незначительного преимущества сб.Греции, уже в самом начале им довелось выполнить штрафной удар, из далека и неопасный. На 15 минуте очередной выпад в сторону ворот Австрии, после удара мяч оказывается в руках вратаря сб.Австрии.

В первом тайме команды такое внимание уделяли обороне, что порой можно наблюдать в штрафной площади практически всех игроков защищающейся команды.

Под конец первого тайма инициатива перешла к австрийцам, за счет длинных передач в штрафную удавалось нагнетать обстановку у ворот Греции.

После перерыва замен не произошло. И начало второго тайма, заставило поволноваться болельщиков сб.Греции. Инициатива плотно перешла к сб.Австрии. На 63 минуте тренер греков, делает первые замены. Христос Тсевас 168 Ск3 Тх4 Гл2 выходит на позицию атакующего полузащитника вместо центрального полузащитника Михалиса Хатцигеоргалис 165 Ск2 Пр Пл3, а Никос Иорданидис 168 Пр2 Гл2 Тх2 Пн2 меняет в атаке Анастасис Агритиса 169 Тх3 Ск3 Лд Гл. Таким образом видим как тренер сборной Греции усиливает атакующую мощь и в тоже время выпускает нападающего, который довольно неплохо пробивает пенальти. И надо сказать, забегая вперед, он свой пенальти забьет в этом матче.

Замены до предела обострили игру, греки перехватили инициативу и почти додавили соперника, но вратарь австрийцев Марк Циглер 170 Од4 Ов Пн3 Лд, к слову один из лучших на турнире, творил в этот вечер чудеса.

Надо сказать, что наскок греков ничуть не испугал сб.Австрии, которая сумела отодвинуть опасность от своих ворот. Опасаясь за сохранность своих ворот, сборная Греции освежает защитную линию. Выходи Георгиос Яннопулос 165 Пд2 Пр2 Гл Ск2, вместо Джона Маниатиса 167 Пд5 Лд Ат.

Основное время заканчивается без голевой ничьей.

В дополнительное время игроки с новой силой начинают борьбу за полуфинал. Настоящее побоище происходит в центре поля, мяче владеет то одна команда, то другая.

98 минута В результате толкотни мяч оказывается у Джаниса Скопелитиса, который длинным пасом в штрафную выводит на удар героя ЧЕ в составе сб.Греции Христоса Митсиса, точным ударом он открывает счет (очень плохая игра на перехвате защитников сб.Австрии Гернота Сика и Марио Болтера).

События начинают развиваться стремительно. Тут же сб.Австрии проводит замены, которые готовились скорее на основное время матча. Вместо защитника Кристиана Станича, выходит центральный полузащитник Михаэль Мор, а вместо игравшего до этого Cm Томаса Бургшталлера, третий нападающий Рене Шварцгрубер. В данном положении совершенно оправданные замены.

104 минута Рене Шварцгрубер, становится непосредственным участником голевой атаки сб.Австрии, прекрасно ассистируя Петеру Урбанэку, выводя его к воротам соперника. И Петер оставшись совершенно один, посылает мяч в сетку. Счет равный. Но у сб.Австрии всего два центральных защитника, выдержит ли оборона? (позиционная ошибка защитников, потеряли игрока)

Под занавес добавочного времени, греки проводят хорошую атаку, но Никас Иорданидись поспешив пробить из далека попадает в руки вратарю. Затем следует атака правым флангом, Скопелитис уже падает в штрафную, но времени остается очень мало и после навеса австрийцы выбивают мяч на угловой, который судья уже не дает подать.

Было бы в запасе у греков чуть больше времени, есть уверенность, что они додавили бы австрийцев, но увы серия пенальти и на душе многочисленных греческих болельщиков становится тревожно и можно понять почему.

Вратарь сб.Австрии Марк Циглер 170 Од4 Ов Пн3 Лд
    Вратарь сб.Греции Георгиос Бантис 161 Од5 Шт Уг Лд

Взглянув на колоссальную разницу в мастерстве этих двух вратарей, можно было смело ставить на сб.Австрии. Справедливости ради стоит отметить, что оба вратаря проявили себя с лучшей стороны и поначалу даже Греция, вышла вперед. Но конечный итог всем известен 4:5 по пенальти и сб.Австрии выходит в полуфинал, где все такая же ослабленная встретиться со сборной России. Болельщикам сборной Греции можно посочувствовать, ведь их сборная и тренерский тандем стали украшением этого ЧЕ и достойным были как минимум полуфинала.

Категория: Плей-офф | Просмотров: 1346 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 5.0/3 |