Главная » 2009 » Август » 23 » 2 тур. 10 группа. Обзор матчей сборных.
    11:37

Словения 2-5 Франция
    3-4-3 <> 3-4-3

г. Чрномель, стадион Кралево. Зрители: 87.388 (вмещает 90.000).

7 мячей в матче сильнейших соперников, ведь что Словения, что Франция - это два настоящих гиганта современного футбола в "Золотой Бутсе". Удивительно то, что  матч закончился с большим преимуществом одной из команд, ведь не всегда в принципиальных битвах можно увидеть подобный разрыв в забитых мячах. Первый тайм, собственно, и определил курс игры. За промежуток в 3 минуты французы смогли забить дважды: на 39 минуте это сделал Алиун Киссима Туре, а на 42 - Язид Кесси, оказавшийся в результате самым ценным игроком команды и лучшим игроком матча. В начале второго тайма Словении удается реабилитироваться и сократить разрыв в счете благодаря усилиям Уроса Дмитрича, однако 7 минут спустя после этого события Язид Кесси делает счет уже 1-3. Хозяева не сдаюстся, 65 минута - мяч в исполнении Томажа Ленарта, но и это не помогает сборной Словении, ведь на 74 минуте Дамиен Дам и на 88 минуте уже известный Кесси устанавливают окончательный счет матча: 2-5 в пользу Франции. После второго тура французы занимают полноправное первое место в группе, тем самым повышая свои шансы на проход в плей-офф турнира.

Бельгия 2-0 Азербайджан
    2-6-2 <> 3-5-2

г. Монс, стадион Шарль Тондро. Зрители: 114.959 (вмещает 114.000).

Главный тренер сборной Бельгии весьма рисковал, выпуская на этот матч всего 2 защитников в основном составе, ведь от раненного зверя, коим являлся Азербайджан после первого тура, можно было ожидать что угодно. Забегая вперед, скажу, что 2 бельгийских защитника сделали свое дело - не дали противнику нанести ни одного удара в створ ворот за все 90 минут матча. Один из основных защитников все-таки не закончил матч, потому что был травмирован на 37 минуте и тут же заменен. Как выяснилось позже, травма его оказалась не слишком серьезной, поэтому к следующей игре сборной он будет в полной боевой готовности. В принципе, оба гола в матче были забиты с разницей в 3 минуты. Сначала на 40 минуте матча Манасех Ишиаку завершает передачу своего коллеги Руттена Юргена, а затем отличается Мусса Дембеле, получив пас от Баптисте Уленса. Больше ничего команды опасного создать так и не смогли. В актив сборным можно внести еще 3 желтых карточки и, пожалуй, замену Юргена, отличившегося результативной подачей. Азербайджан пока хозяйничает в "подвале" таблицы, в то время как у бельгийцев появляется возможность сравняться по количеству очков с французами. Ждем следующего тура!

Автор: Captain Morgan
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 532 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |