Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » 3 тур. 1 группа. Обзор матчей сборных.
    07:52

Кипр 2-0 Израиль
    4-4-2 <> 3-4-3

г. Ларнака, стадион Нео Алки Стейдиум. Зрители: 76.581 (вмещает 80.000).

Порадовали нас футболисты сборной Кипра своей прекрасной игрой. Не были мы огорчены и израильскими спортсменами, которые показали достойный футбол. Имея солидное преимущество по силе команды, Кипр долго не мог реализовать его в забитые мячи. Наоборот, хозяева вынуждены были нарушать правила на своих соперников, дабы не пропустить опасные атаки и контратаки к своим воротам, в результате чего заработали две желтые карточки. В начале второго тайма тренер гостей провел двойную замену, а через 9 минут киприоты провели первый гол: с подачи Костаса Константину отличился Харрис Продрому, который на 82 минуте оформил дубль в ворота Израиля. Солидный счет, однако не менее солидная игра сборной Израиля, которая, повторюсь, была существенно слабее своих сегодняшних соперников. Если обратиться к статистике, то гости 8 раз попадали в створ ворот, но голкипер, а по совместительству и капитан команды, Харламбус Марку отлично справился со своей работой. После этого матча Кипр занимает третью строчку в таблице, а Израиль теперь обгоняет только Монако.

Мальта 4-0 Румыния
    3-4-3 <> 3-4-3

г. Бирзеббуга, стадион Бирзеббуга . Зрители: 114.678 (вмещает 120.000).

Вторая встреча в группе была похожа на первую тем, что вновь у себя дома играла намного более сильная команда. В этой встрече все стало ясно уже к концу первого тайма, когда хозяева вели в счете. Сначала на 14, а затем и на 33 минуте Джейсон Греч дважды поражает ворота соперников. К сожалению, в первую 45-минутку в актив румын можно внести только две желтые карточки - Каталину Стамату и Мариусу Бачу. Второй тайм начался не менее активно, причем вновь к атаке оказался причастен Джейсон Греч. На этот раз он отдал передачу прямо под удар Раяна Минтофа, который и воспользовался представившейся возможностью. Разгром сборной Румынии завершил Марк Пулицино, который на 88 минуте матча, прямо под занавес поединка, распечатал ворота соперников. В итоге сокрушительного поражения гости вновь теряют очки, а их визави продолжают преследовать фаворитов группы, сборную России. Пока у обоих команд равное количество очков.

Россия 6-1 Монако
    3-4-3 <> 3-5-2

г. Белгород, стадион Салют. Зрители: 119.558 (вмещает 125.000).

Тенденция в группе продолжилась и в третьем матче, когда более сильные россияне дома одолели своих соперников из княжества Монако. Удивительно, но Монако - это единственная команда в 1 группе, которая в 3 туре смогла забить хотя бы один гол будучи гостями. Именно это и случилось на 16 минуте, когда Джетон Ибрахими расстрелял створ ворот, которые защищал в этом матче Андрей Дикань. Россияне не опустили руки, а просто пошли в атаку, которая принесли результат 5 минут спустя, когда Константин Парамонов сравнял счет. Еще через 10 минут он же этот счет увеличил до 2-1. В самом начале второго тайма все тот же Парамонов отличается в третий раз, оформив на свой счет хет-трик в этом матче. Удивительно, что даже после этого футболисты хозяев не остановились. Отличиться захотел и центральный полузащитник Тамерлан Варзиев. И он отличился. Трижды: на 51, 59 и 65 минутах. В итоге разгром российскими футболистами своих соперников, после чего сборная первых закрепляется на первой строчке таблицы. Монако, увы, терпит уже третье поражение подряд и замыкает таблицу.

Категория: Отборочный этап | Просмотров: 490 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |