Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » 3 тур. 2 группа. Обзор матчей сборных.
    07:59

Голландия 2-1 Беларусь
    3-5-2 <> 4-3-3

г. Эммен, стадион Униве Стадион. Зрители: 57.323 (вмещает 60.000).

Разброс в уровнях мастерства футболистов был минимален, но все же сборная Беларуси была чуть сильнее своих соперников, однако, как показала игра, хозяева ни чуть не смущались и шли в атаку так охотно, что к концу игры умудрились 5 раз пробить в створ ворот, а ведь белорусы сделали это всего лишь дважды. Возможно, что ключевым моментов в игре стал назначенный одиннадцатиметровый в ворота гостей, который великолепно реализовал Стив Проймс, полузащитник Голландии и футбольной команды Гарлем. Произошло это на 30 минуте. А уже через 3 минуты один-на-один с вратарем выходит Серхио Бабб, который мастерски пробивает в нужный угол, заставив трибуны взреветь от радости. Сборная гостей в первом тайме, казалось, уснула, в перерыве между таймами у футболистов предстоял тяжелый разговор с их тренером. Не знаю, что произошло в раздевалке, возможно, что мотивация не была достаточной, но проснуться гости смогли только на 79 минуте, когда гол был забит Александром Лавришем после передачи от Алексея Тищенко. Увы, это единственное, что смогли сделать белорусы. Итог игры: 2-1, Голландия карабкается вверх, а вот Беларусь отдает свое первое место более удачливым и сильным соперникам.

Уэльс 1-3 Эстония
    4-3-3 <> 3-5-2

г. Портмадог, стадион Уай Траэт. Зрители: 76.102 (вмещает 80.000).

Именно в этом матче определилась сборная, которая заняла в итоге тура первое место таблицы. Ясное дело, что этой сборной стал не Уэльс, у которого за два тура было всего одно очко в активе. На поле сегодня не присутствовал явный аутсайдер, однако им номинально считается именно Уэльс. Эстония на деле показала, что стоит того, чтобы ее считали фаворитом группы. На 13 минуте судья назначает пенальти в ворота валлийцев, возможность уверенно реализует Марио Лемента, который забивает уже четырнадцатый гол в футболке национальной сборной. Буквально через несколько секунд автор первого гола в матче получает желтую карточку за грубую игру, но это не может испортить хорошее настроение после выхода сборной вперед. 22 минута - благодаря усилиям Павла Яроцкого, сборная Эстонии ведет уже со счетом 0-2, больше счет до конца тайма так и не меняется. Команды на протяжении 90 минут матча показали отнюдь не атакующий футбол, однако количество голов заставляет удивляться. На 71 минуте дубль оформляет эстонец Павел Яроцкий, а на 73 минуте хозяевам удается размочить счет, гол записывает на свой счет Антти Хямяляйнен. Встреча закончилась со счетом 1-3 в пользу гостей поля. Эстония, как уже говорилось ранее, занимает первую позицию в своей группе, опережая ближайших преследователей на 2 очка.

Чехия 1-0 Сан-Марино
    2-5-2 <> 3-5-2

г. Холице, стадион Холице. Зрители: 137.682 (вмещает 137.652).

Самый скучный матч группы по счету, однако далеко не самый скучный по игре. Сборная Чехия, явный фаворит не только этого поединка, но и группы, вышла в сильнейшем составе, готовая рвать и метать. Давал или нет тренер гостей задание футболистам нарушать правила, но в итоге футболисты целых восемь раз совершали противоправные действия. Чехия тоже имеет в своем активе цифру восемь, но именно столько раз они нанесли удар в створ ворот. Удивительно, что в сетке мяч побывал лишь однажды, автором гола стал Томаж Чижек, полузащитник хозяев поля. Из интересных моментов матча можно выделить две желтые карточки Титусу Франсиони с разницей в 16 минут. Естественно, игрок был удален с поля. После 3 тура Чехия, одна из сильнейших команд Европы, занимает всего 4 позицию, что удивительно, учитывая подбор футболистов.

Автор: Zubr90
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 486 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |