Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » 3 тур. 3 группа. Обзор матчей сборных.
    15:57

Дания 3-0 Албания
    3-5-2 <> 3-5-2

г. Оттеруп, стадион Оттеруп Стадион. Зрители: 68.999 (вмещает 70.000).

Для сегодняшних хозяев игра намечалась что-то вроде легкой прогулки, хотя обе сборные подходили к этому матчу с тремя очками за два тура в активе. Тем не менее, датчане успешно начали матч, реализовав свое преимущество в силе уже на 29 минуте. Забил первый гол в игре веселый парень Майка Косой. До конца первого тайма сборная Дании успела увеличить разрыв в счете до 2-0 благодаря голу Йон Даль Томассона. Второй тайм начался с трех замен хозяев, после которых последовал гол от Сорена Ларсена, а затем и гости провели тройную замену. До конца матча результат так и не поменялся. Удивительно, что за все 90 минут албанцы лишь раз нанесли удар в створ ворот соперника. Игра прошла довольно чисто, грубо сыграл лишь Дориан Кристафи, за что и получил заслуженную желтую карточку. Дания после третьего тура поднимается на вторую строчку, а албанцы, похоже, плотно засели в подвальной части таблицы.

Литва 2-2 Швейцария

г. Paradise lost, стадион Савивалдибес. Зрители: 67.839 (вмещает 70.000).

Все ожидали от Швейцарии уверенной победе на выезде, поэтому настоящим шоком стали два мяча, проведенных футболистами Литвы в первые 30 минут. Сергей Аниканов на 11 минуте распечатал ворота Рето Болли, а затем его подвиг повторил Андрюс Кашанаускас. Не знаю, что было бы со сборной хозяев, не получи за две минуты две желтые карточки центральный защитник Романо Середасивичус. Удаление произошло на 39 минуте, а уже на 42 литовцы провели первый ответный гол команды и последний гол в первом тайме. Выручил хозяев Даниэль Греко. На перерыв сборные ушли со счетом 1-2. В раздевалке главный тренер сборной Швейцарии нашел нужные слова, а футболисты воплотили в жизнь планы относительно гола. Во второй раз в матче отличился Греко, сравняв тем самым счет. Итоговый результат - 2-2, ничья в противостоянии далеко не равных соперников. Пока что Литва и Швейцария разделяют третье и четвертое места соответственно.

Хорватия 3-1 Нормандские острова
    3-5-2 <> автосостав

г. Сплит, стадион Хайдук. Зрители: 99.856 (вмещает 100.000).

Стадион "Хайдук" вновь увидел зрелищное шоу, в котором в очередной раз победу одержала сборная Хорватии. Уже не первую игру хорваты выступают очень и очень успешно, будь то гостевой или домашний поединок. Никто толком и не верил, что гости, при всем уважении к ним, смогут что-либо противопоставить своим соперникам по третьему туру. Мало того, островитяне сами помогли своим визави, забыв или не захотев отправлять состав на игру. Техническое поражение, конечно же, не дают, поэтому игра прошла в любом случае. Как оказалось по окончанию матча, еще не ясно, хорошо или плохо поступил тренерский штаб гостей, не решив вопрос с составом досрочно, потому что за всю игру островитяне нанесли целых восемь ударов в створ ворот хорватов. Хозяева взяли не количеством, а качеством, реализовав три из четырех предоставленных им шансов. В первом тайме отличились Драгон Ткалеч и Дадо Сольдо. Во второй половине Пер Вихман удивил оборону и голкипера хозяев, обыграв соперника практически самостоятельно. 63 минута утвердила окончательный результат матча - 3-1, Хорватия теперь имеет в активе 9 очков и стабильное первое положение в таблице.

Автор: Zubr90
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 442 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |