Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » 3 тур. 4 группа. Обзор матчей сборных.
    22:20

Болгария 1-3 Австрия
    4-4-2 <> 3-5-2

г. Каблешково, стадион Партизани. Зрители: 91.950 (вмещает 96.000).

Начали фавориты группы, гости сегодняшнего матча, откровенно говоря, просто великолепно. Допустим, что первый матч был забит с пенальти, однако как они контролировали игру! Как уже сказал, первый мяч в поединке забит Рональдом Брунмайером. Нарушил правила Даниел Моралес, защитник сборной Болгарии, за что не только получил желтую карточку, но и подвел команду, определив в свои ворота пенальти. Капитан австрийцев возможность не упустил, браво. На 44 минуте форвард вновь берет игру на себя, прекрасно обводя своих соперников. Старания его принесли Австрии второй мяч, дублем уже в первом тайме успел отличиться капитан. Однако болгарам все же удалось ответить забитым мячом уже под самый занавес первого тайма. Прекрасным ударом положил снаряд в сетку вород капитан хозяев Владимир Андонов, получивший передачу от Денислава Русева. Гол "в раздевалку" сборной Австрии показался хорошей заявкой на взятие очков в этом поединке. Второй тайм начался грубо, отрицательные эмоции оставил команде Евений Ландриев после своего удаления на 48 минуте за грубую игру. Хозяева, и без того проигрывавшие 1-2, остались еще и в меньшинстве. Только на 89 минуте смогли австрийцы реализовать свое количественное преимущество. Гол забил Петер Урбанэк. Безусловный герой матча Рональд Брунмайер, капитан сборной Австрии, успел получить на 90 минуте желтую карточку, однако это вряд ли заставило улыбнуться тренера хозяев.

Казахстан 1-2 Норвегия
    2-6-2 <> 3-5-2

г. Рудный, стадион Металлург. Зрители: 82.732 (вмещает 85.000).

Очень странную схему игры выбрал тренер хозяев на этот матч. Да, команда Казахстана немного уступает по силе своим визави, однако это не повод стремглав бросать все силы в полузащиту, оставив всего двух защитников перед вратарем. Футболисты гостей доказали неверность выбранной тактики уже на 24 минуте, когда без особого труда Магне Хосет внес круглого в сетку ворот соперников. Это нельзя назвать быстрым голом, но преимущество в первом тайме норвежцы все же создали. Второй гол сборная гостей смогла провести только во втором тайме, практически сразу, выйдя из раздевалки. Совершил маленький подвиг Матиас Мовик, получивший передачу от Йохана Ледре Бьердаля. На 58 минуте тренерский штаб казахской сборной решается на двойную замену, выведя на поле двух свежих нападающих. Это оказывается хорошим тактическим ходом, ведь еще не уставший Владимир Логинов вносит мяч в ворота соперников уже через несколько минут. Увы, но до конца матча казахстанские футболисты так и не смогли сократить отставание от сборной Норвегии, которая укрепляет свою позицию в вершине таблицы. Казахстан пока не может набрать ни одного очка.

Македония 2-0 Остров Мэн
    3-5-2 <> 2-6-2

г. Куманово, стадион Городской. Зрители: 177.727 (вмещает 180.777).

Огромнейший стадион в городе Куманово был забит почти до отказа, даже удивительно, откуда в Македонии столько преданных фанатов. Видимо, именно их поддержка смогла помочь македонцам преодолеть волнение, ведь уже на 18 минуте был забит великолепный по красоте гол Авни Азири, который вывел свою сборную вперед. Более в первой 45-минутке ярких событий не происходило. Во втором тайме несчастье случилось с футболистом островитян, Брайаном Джонстоном, который получил травму, не позволившую ему продолжить матч. Была проведена экстренная замена, в результате которой на поле появился Джон Куинн. На 67 минуте Марк Кристиан, игрок гостей, получает желтую карточку и дарит штрафной удар своим соперникам. Обе команды в получившийся перерыв сразу же проводят двойные замены, а после свистка судьи Македония разыгрывает заработанный стандарт. В итоге Владимир Оборжевски оказывается первым у мяча и проводит гол в ворота островитян. Через 10 минут после этого Кристиан получает еще одну желтую карточка, которая становится для него второй в этом матче. Увы, футболист вынужден покинуть поле. Под конец матча получает предупреждение и Борис Янев, который, между прочим, является автором голевой передачи. Вот так и закончился этот славный матч, Македония карабкается наверх, а Остров Мэн по-прежнему в низовьях.

Категория: Отборочный этап | Просмотров: 435 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |