Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » 3 тур. 7 группа. Обзор матчей сборных.
    23:19

Шотландия 2-0 Венгрия
    3-4-3 <> 4-4-2

г. Абердин, стадион Питтодри Стадиум Тур. Зрители: 80.522 (вмещает 84.000).

Шотландия выходила на этот матч сильнейшим составом, что оправдалось по истечению 90 минут матча. В первой половине игры ни одна из команд не смогла показать достойный футбол, так и не открыв счет голам. Зато порадовался судья, которому предоставилась возможность наградить желтой карточкой Марка Фокса. Второй тайм оказался намного более интересным и, что самое главное, результативным. 49 минута - Николас Фрутос после передачи Скотта Брауна выполняет удар по воротам Яна Соммера, которому не удается спасти свою команду. Счет на табло: 1-0. Через три минуты после первого гола в матче происходит запланированная замена в составе гостей. Вместо Даниэля Кентеша на поле выходит Роланд Лендьел, который показал отличную игру в отведенное ему время. 81 минута вновь дает повод для работы судебной бригаде. На этот раз капитан венгров Акош Коллер получает предупреждение за грубую игру. Четыре минуты спустя шотландцы мстят за своего товарища, сбитого с ног, но только не ответной грубостью, а вторым голом. И вновь на высоте оказывается Фрутос. Великолепная игра замечательного нападающего. За всю игру хозяева нанесли пять точных ударов в створ ворот, два из которых привели к забитым мячам. Венграм удалось ударить в створ всего однажды, но там был надежен Колин Мелдрум. Шотландия закрепляется на первой строчке, а Венгрия сползает вниз, пропуская вперед рассвирепевшую Грецию.

Люксембург 1-3 Греция
    4-4-2 <> 3-5-2

г. Мондерканж, стадион Стад де Мондерканж. Зрители: 104.057 (вмещает 104.000).

Стадион просто ломился от наплыва зрителей, ведь было на что посмотреть. Встречались две практически абсолютно равные по силе команды, поэтому результат игры  зависел лишь от тренерских навыков менеджеров. Началась игра более чем активно, ведь на 4 минуте Жозе Ламас, центральный форвард Люксембурга, забивает гол и дает повод для радости более сотни тысяч болельщиков. А через минуту судья дает все тем же фанатам повод посвистеть в его сторону, наградив Патрика Гретнича желтой карточкой. Греки пришли в себя быстро, отметившись ответной атакой на 17 минуте, когда гол смог заклепать Михалис Хатцигеоргалис. На перерыв команды так и ушли с ничейным результатом. Во время отдыха главный тренер гостей нашел нужные слова, которые и привели к взятию ворот на 49 минуте. Отличился Гиоргис Тоскас. На 66 минуте проходят две замены хозяев и еще одна греков, на поле как раз выходит Христос Митсис, известный на своей Родине футболист. На 90 минуте именно он отдает выверенный пас на ход Никосу Иорданидису, капитану сборной, который и устанавливает окончательный счет 1-3. Греция побеждает и выходит на заслуженное второе место в группе!

Автор: Zubr90
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 447 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |