Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » 4 тур. 3 группа. Обзор матчей сборных.
    16:17

Хорватия 5-1 Литва
    3-5-2 <> 3-5-2

г. Сплит, стадион Хайдук. Зрители: 96.791 (вмещает 100.000).

Определенно счастливый для сборной Хорватии стадион Хайдук, сколько красивых голов видели стены этого грандиозного сооружения! Сегодня хорваты были нацелены на победу с разгромным счетом, что у них и удалось воплотить в жизни, и это несмотря на то, что Литва является далеко не проходным соперником, а одним из претендентов на выход из группы. Голам счет открыл Игорь Ружак уже на 14 минуте, получив пас от Роба Гомерчича. Не успели гости отойти после пропущенного мяча, как в их ворота Дадо Сольдо оформил еще один. Тяжело для Литвы начался матч, занервничал вратарь Гитис Падиманкас. Однако с железными нервами оказалась атакующая линия литовцев, который на 25 минуте смогли сократить разрыв в счете до минимального. Андрюс Кашанаускас стал сегодня автором единственного гола в ворота хорватов. На этом события в первой тайме не закончились, ведь на 38 минуте дубль оформляет Сольдо, выводя свою команду вперед с хорошим преимуществом, 3-1. Во втором тайме хорваты решили окончательно задавить соперника. На 66 минуте Сольдо доводти свой актив до трех забитых мячей, а на 81 минуте успел отличиться и Миля Бозич. Удивительный матч и красивая победа хозяев поля. Хорватия выигрывает все проведенные матчи, и уже практически никто не сомневается в выходе сборной из группы с первого места.

Швейцария 0-3 Дания
    2-5-3 <> 3-5-2

г. Мейрин, стадион Стад де Водан. Зрители: 120.830 (вмещает 124.000).

Одно дело, когда у тебя в команде подборка мастеровитых игроков, а совсем другое - если нет возможности воспользоваться их талантом. Швейцария в ранге фаворитов сегодняшнего матча вышла на поле сильнейшим составом, ожидая забрать три очка у Дании. Разочарование для болельщиков хозяев наступило уже на 13 минуте, когда великолепный мяч в чужие ворота внес Йон Даль Томассон. Датчане шли в первые сорок пять минут в атаку, не стесняясь никого. Футболисты сборной Швейцарии останавливали тех как могли, порой даже с нарушением правил. Желтые карточки заработали Давид Велла и Антонио Эспозито. На 66 минуте, одной из самых популярных среди бомбардиров на этом отборочном этапе, хозяевам забивает мяч Кристиан Раснис. Не успели успокоиться негодующие зрители, как Мэдс Овергаард, вышедший на замену еще на 51 минуте, успел огорчить болельщиков в очередной раз. Удивительную игру показала сегодня вся команда сборной Дании, но особенно стоит отметить Йоргена Нильсена, вратаря команды, который взял шесть ударов, летящих в створ ворот. Убедительная статистика!

Нормандские острова 1-3 Албания
    4-5-2 <> 3-5-2

г. Сейнт-Эндрю, стадион Фёст Тауэр Парк. Зрители: 96.801 (вмещает 101.000).

Уверенная победа на классе. Для албанских футболистов игра показалась легкой прогулкой, при всем уважении к островитянам. После первых двадцати минут игры все уже стало ясно. Албания забила на 8, 14 и 22 минутах. Авторство двух первых голов принадлежит Эргизу Катеши, а третий мяч в ворота островитян оформил Крешник Байрами. Ответа не последовало вплоть до 81 минуты, когда Перу Вихману все же удалось положить круглого в сетку ворот албанского вратаря. Вполне ожидаемая победа, Албания зарабатывает свои три очка.

Автор: Zubr90

Категория: Отборочный этап | Просмотров: 477 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |