Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » 4 тур. 5 группа. Обзор матчей сборных.
    11:46

Польша 2-0 Лихтенштейн
    3-5-2 <> 3-4-3

г. Радомско, стадион РКС. Зрители: 119.106 (вмещает 120.000).

Удивительно, но первый тайм этого поединка не запомнился практически ничем, кроме парочки удачных проходов к чужим воротам и надежной игрой голкипера гостей. Во втором тайме польские болельщики, которые занимали большее количество мест на стадионе, наконец-то порадовались забитому мячу. На 53 минуте Патрик Позык после передачи Ярослава Кашовски смог распечатать ворота соперников, не оставив вратарю ни единого шанса для спасения. Преимущество сборной Польшы было заметно невооруженным глазом, поэтому главный тренер решил сделать сразу тройную замену, выпустив на поле свеженьких футболистов. Кстати, тренер сборной команды Лихтенштейна также провел замену, но всего одну. Случилось это на 87 минуте. Удивительно, но на 89 минуте забивает Марцин Шлега, который 2 минуты назад вышел вместо Патрика Позыка (автора первого мяча), а передачу ему сделал защитник Клуш Дариуш, вступивший в игру одновременно с Марцином, заменив Томаша Йодловьеца. Ставим "плюсик" главному тренеру поляков, которые одерживают свою третью победу в отборочных играх.

Украина 4-1 Ирландия

г. Луганск, стадион Авангард. Зрители: 98.107 (вмещает 100.000).

Мало кто сомневался в ином исходе поединка. Украина радует красивой игрой и большим количеством забитых мячей, пропуская в среднем менее одного мяча за игру. На этот раз в роли спарринг-партнеров выступила сборная Ирландии. Дело было решено, в принципе, уже в первой половине игры, когда к 38 минуте Украина вела с разгромным счетом 3-0. Хронология забитых мячей: 7 минута - Максим Кундель, ассистирует ему Богдан Павлюк; 19 минута - дубль оформляет Максим; 38 минута - Александр Пищур после передачи все того же Кунделя распечатывает ворота голкипера ирландцев. Понятно, что надеяться на чудесный результат в виде ничьи не приходилось тренеру гостей. На 60 минуте капитан ирландцев Робби Кин с пенальти размочил счет, смягчив безутешное горе нескольких сотен ирландских болельщиков, специально прилетевших посмотреть матч в Украину. Но на 72 минуте возрадовались уже фанаты хозяев: Максим Кундель вновь забивает, оформляя хет-трик и зарабатывая 4 очко по системе "гол+пас" в этом матче. Воистину, великий футболист! Собственно, Украина - великая футбольная держава "Золотой Бутсы".

Гибралтар 1-3 Германия
    4-4-2 <> 3-4-3

г. Калета, стадион Глэйсиз Юнайтед. Зрители: 68.440 (вмещает 70.000).

Пожалуй, самый грубый поединок тура. Началось все довольно неплохо для хозяев, когда на 18 минуте Элрой Флауэрз открывает счет с подачи Лео Спида. Видимо, окунувшись в эйфорическое состояние, гибралтарцы начинают играть свободно и развязанно, что и приводит к опасной игре против Штефана Эффенберга. Футболист в итоге столкновения получает травму и не способен возобновить игру, тренеру приходится сделать замену, на поле появляется Карстен Рамелов. Возможно, решив отомстить, Оливер Бирхофф и компания организуют удачную атаку, завершившуюся взятием ворот. А Гибралтар, тем временем, не унимается и продолжает нарушать правила, причем в грубой форме. Под самый конец первой 45-минутки желтую карточку получает Скотт Паранеста. Второй тайм также начинается грубо, на этот раз "горчичник" получает вышедший на замену немец Рамелов. А вот уже на 57 минуте немцы наконец-то проводят вторую успешную атаку, в конце который гол забивает Ларс Юнгникель. Практически сразу желтую карточку получает Оливер Бирхофф, забивший гол и отметившийся результативной передачей, а также тренер заменяет Юнгникеля на Андреаса Шварца. 64 и 89 минуты - карточки, соответственно, Леандро Хосе Сиерра и Сэмми Фернандес. Между двумя нарушениями был забит еще один гол, вновь Бирхофф отдает классный пас, а свежий Шварц оставляет в дураках голкипера гибралтарцев. Итог матча: 1-3 в пользу немцев.

Автор: Zubr90.

Категория: Отборочный этап | Просмотров: 442 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |