Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » 5 тур. 2 группа. Обзор матчей сборных.
    00:49

Беларусь 2-1 Эстония
    3-4-3 <> 3-5-2

16.09.2009 г. Минск, стадион Камвольщик. Зрители: 88.130 (вмещает 90.000).

Беларуси, чтобы догнать эстонцев, требовалась только победа, поэтому вопрос относительно мотивации даже не поднимался. Футболисты сборной хозяев с единственной целью - побеждать. Игра началась за явным преимуществом хозяев, которые раз за разом атаковали ворота соперников, но гол забить удалось только на 42 минуте, причем сделали это не белорусы, а эстонцы. Павел Яроцкий благодаря своим индивидуальным качествам огорчил вратаря хозяев, обескуражив главного тренера Беларуси перед самым перерывом. Тем не менее опытный менеджер нашел нужные слова, потому что, начав второй тайм, белорусы тут же ответили, причем сразу двумя голами. Сначала на 48 минуте Алексей Тищенко, а затем и на 51 - Сергей Гавлюкович расправились с защитниками эстонской сборной, обведя их словно те не двигались. В итоге победа сборной Беларуси со счетом 2-1, которая позволяет им набрать 12 очков и догнать Эстонию в турнирной таблице.

Голландия 2-1 Чехия

16.09.2009 г. Гарлем, стадион Гарлем. Зрители: 80.647 (вмещает 80.000).

Стадион был переполнен, не каждый день увидишь встречу принципиальных соперников, соседей в таблице. Ярко началась игра, потому как на 10 минуте уже был проведен первый гол. Автором стал Ронни Стам, преодолевший стену из чешских защитников. Атаковали за весь матч голландцы меньше чехов, что и отразилось на табло на 34 минуте, когда сборная Чехии сравняла счет благодаря усилиям Петра Кобылка. Более в первом тайме ничего примечательного мы не заметили. Во второй тайме все протекало достаточно обыденно, порадовал гол на 76 минуте Бенжамина Пинто, голландца из клуба Телстар, который и оформил окончательный счет во встрече. "Оранжевые" зарабатывают свое 10 очко и остаются на своей третьей позиции в группе. Чехи пока довольствуют 6 очками и четвертым местом в таблице.

Уэльс 2-1 Сан-Марино
    3-5-2 <> 3-5-2

16.09.2009 г. Портмадог, стадион Уай Траэт. Зрители: 77.820 (вмещает 80.000).

Вновь счет 2-1, вновь упорная борьба. Сенсации не произошло, хотя ждем мы ее уже давно. Сан-Марино - единственная сборная 2-й группы, которая не заработала ни одного очка, отсюда и результат - 6 строчка в таблице. Антти Хямяляйнен на 35 минуте открывает счет после паса Криса Пайпера, единственное заслуживающее внимание событие первой половины игры. Во второй 45-минутке Антти уже выступает в роли ассистента у Сэма Пюга, напару они делают счет 2-0. До конца игры преимущество удерживают хозяева, однако на 91 минуте все же удается гостям размочить неугодный для них счет на табло. Даниеле Берарди забивает свой третий гол в 11 сезоне за сборную. Про сборную Сан-Марино мы уже говорили, 6 позиция, а вот Уэльс все еще пытается взобраться выше, но пока лишь занимает пятую строчку в группе.

Автор: Zubr90
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 518 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |