Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » 5 тур. 3 группа. Обзор матчей сборных.
    01:08

Албания 1-3 Швейцария
    3-5-2 <> 3-5-2

16.09.2009 г. Пекуин, стадион Пекуин. Зрители: 72.434 (вмещает 74.000).

Хорошо матч начали албанские футболисты, забив, пожалуй, пока самый быстрый гол за весь этап. Уже на 3 минуте Крешник Байрами своими успешными действиями огорчил вратаря гостей, а помог ему в этом Арлинд Зила. Удивительно, что так же быстро Швейцария отыгралась. Уже на 9 минуте счет стал 1-1 благодаря усилиям Даниэля Греко, который еще порадует нас своей игрой в этом матче. До конца первого тайма свершилось еще два события. на 33 минуте Андреас Гербер после своего коварного удара выводит сборную Швейцарии вперед впервые за матч, а на 34 минуте желтую карточку получает автор первого мяча в этом встрече. Во втором тайме мы видим множество замен, проводимых тренерами обоих сборных, но на руку это пошло только гостям, потому как Греко на 88 минуте оформил дубль, завершив матч с положительным для своей команды результатом. Албания теряет очки, а Швейцария обгоняет своих соперников и по расположению в таблице.

Дания 0-0 Хорватия

16.09.2009 г. Копенгаген, стадион Вальби Идротс Парк. Зрители: 105.963 (вмещает 105.000).

А вот и маленькая сенсация. Непоколебимые хорваты расслабились и не смогли одержать победу в упорном матче против датчан. На 19 минуте капитан гостей фолит против соперника, и судья показывает грубияну желтую карточку. Футболисты сборной Хорватии идут вперед, не стесняясь присутствия на поле других игроков, однако удар за ударом отражает великолепный Йорген Нильсен. Датчане тоже бьют по воротам соперников, но и здесь надежен Златко Рунье. Целых пять замен во втором тайме с обеих сторон так и не позволяют счету измениться в ту или иную сторону, а игра так и заканчивается нулевой ничьей. Слегка нелогичный конец для такого яркого противостояния. Хорватия и Дания после этого матча закрепляются на первой и второй строчке соответственно.

Литва 4-3 Нормандские острова
    3-4-3 <> 4-5-1

16.09.2009 г. Paradise lost, стадион Савивалдибес. Зрители: 68.554 (вмещает 70.000).

Каким образом держалась в этом матче сборная островитян для меня остается непонятным. Оставая по силе команды более, чем на 30 очков, они все же умудрились до конца игры удерживать своих соперников в таком напряжении, что те чуть было не потеряли очки. Да, Литва забила первой, сделал это на 13 минуте Андрюс Кашанаускас. После забитого гола происходит немного непонятная замена, на поле появляется Жоэль Стрэч, который через 4 минуты выдает блестящую передачу на Клауса Андерсена, который распечатывает ворота соперников. Капитан хозяев Сергей Аниканов на правах лидера команды к 18 минуте делает счет 2-1, но уже через 9 минут Джонатан Бэшеле этот счет сравнивает! Какие-то непонятные "качели" происходят в первом тайме. После перерыва все тот же Бэшеле оформляет дубль и, внимание, выводит сборную Нормандских островов вперед! Причем вновь в ассистентах странным образом появившийся на поле Жоэль Стрэч. К 70 минуте литовцы еле-еле выруливают ситуацию к ничейному результату, 3-3. Дело идет к тому, что каждая из команд получит за игру по одному очку, но нет! Литва усилиями Андрюса Кашанаускаса, выходит вперед на 90 минуте матча. Невероятно, но факт. Упорнейшая борьба, интереснейший поединок! Апплодисменты главным тренерам!

Автор: Zubr90.
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 523 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |