Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » 5 тур. 4 группа. Обзор матчей сборных.
    5 тур. 4 группа. Обзор матчей сборных.
    12:40

Австрия 3:0 Норвегия

К 5 туру две сборные подошли не потерпев ни одного поражения, и в очном поединке им предстояло определить, кто возглавит турнирную таблицу. Преимущество было у австрийцев, так как они играли дома. Обе сборные насытили полузащиту, отрядив в центральную зону по 6 номинальных полузащитников, но при этом хозяева сделали акцент на атаку, так как на поле вышли два номинальных форварда, и Ханс Тос занял место под нападающими. А вот гости на острие атаки выдвинули Ярле Вее и под ним расположились два атакующих полузащитника. Австрийцы с первых минут по-хозяйски расположились на поле и уже на 6 минуте усилиями Урбанэка реализовали свое превосходство, а на 13 минуте удвоили свое преимущество. Во втором тайме гости решили перестроиться, и на усиление вышел второй форвард, а после того как 90 минуте гости довели счет до крупного у норвежцев вышел третий нападающий, но что то сделать было уже поздно, так как главный арбитр матча известил о том что победу одержали хозяева со счетом 3-0. Исход матча не повлиял на расположение команд в группах, но при этом Австрийцы устремились вперед за гарантированной путевкой на чемпионат Европы.

Болгария 3:0 Македония

Болгары по-прежнему сохраняют шансы на попадание на чемпионат Европы, Но для этого им необходимо побеждать в каждом матче и на этот раз дома Болгары обыграли Македонцев с крупным счетом. И в этом матче хозяева показали всю свою серьезность, и даже перестроение по ходу матча не помогла гостям, болгары уверено довели матч до победы и не позволили себе забить. У Македонии остались только теоретические шансы на попадание в Сербию и Черногорию, но для этого необходимо побеждать во всех оставшихся матчах, а при этом все лидеры должны терять очки. На мой взгляд, в оставшихся матчах Македонцам необходимо экспериментировать и постараться похлопать дверью, чтоб лидерам жизнь медом не казалась.

Казахстан 5:1 Остров Мэн

Островитяне посетили солнечный Казахстан. И хозяева отыгрались в этом матче за все свои не удачи в первой половине отборочного турнира. Но это после того как гости оказали бой в первом тайме, так как на 26 минуте счет был равным 1-1, и игра была так же равной. И только в конце первого тайма Казахстан смог выйти вперед, а во втором тайме на поле были заметны только хозяева, гости не поверили в свои силы и оставили попытки идти вперед. Казахстан так же сохраняет шансы на получение путевки, но при этом он зависит не только от своей игры, коя не так уж постоянна, стабильна, но и от игры лидеров группы. Так что можно сказать самое интересное в этой группе впереди.

Автор: Сергей Исаков.
    Категория: Отборочный этап | Просмотров: 514 | Добавил: Zubr90 | Рейтинг: 0.0/0 |