Германия – Хорватия
    2-2 (1-1,1-1,0-0,0-0)
    3-1 (по пенальти)

Игра на трибуне собрала очень много приехавших из соседней республики хорватов. Но и немцев было не мало. Плюс сербы, которые к соседской Хорватии относятся ,скажем так, не очень дружелюбно. К немцам тоже у сербов особой любви нет. В общем, на трибунах было жарко. А как было на поле, мы сейчас и попытаемся понять.
    Матч начался сразу же с забитого мяча. Дальний пас от Вукойевича, застал немецкую оборону врасплох, и Игорь Ружак, выйдя один на один, легко переиграл вратаря. 0-1 в начале матча.
    Сборная Германии пыталась длительным владением мяча перехватить инициативу и сравнять счет, но все попытки разбивались еще в центре поля.
    На 14 минуте немецкой машине все же удалось создать опасный момент, но после удара с правого угла штрафной площади, мяч парировал Рунье. В следующей же атаке Юнгникель, получив дальний пас из центра поля, переиграл вратаря и бил уже казалось бы в пустые ворота, но Сиклич выбил мяч с ленточки. Но третью атаку подряд хорватам не удалось сдержать. После дальнего паса Ахенбаха, все та же неутомимая девятка сборной Германии Юнгникель, вышел один на один и на этот раз был точен. 1-1 на 21 минуте матча.
    После забитого немцами ответного мяча, игра сместила свои приоритеты в центр поля. Завязалась борьба за право владения им.
    На 34 минуте Юнгникель мог забить еще раз, но его удар головой отбил Рунье. А на 40-вой минуте матча уже хорваты могли выйти вперед. Вукойевич опять выдал прекрасный пас на Ружака, но на этот раз, войдя в штрафную по месту левого нападающего, Игорь не смог поразить цель.
    На 44 минуте произошло знаковое событие для этого матча. С поля за умышленный удар локтем, был удален полузащитник хорватской сборной Теровович. Это событие еще скажется на ходе игры и его результате.
    Он сказался тем, что хорваты, в добавленное к первому тайму арбитром время, забили второй мяч. Ружак, по месту левого форварда вошел в штрафную площалдь, попутно обыграв двух немецких защитников, и войдя туда, не пожадничал и отдал мяч Эрговичу, который не промахнулся. 1-2 и перерыв.
    Второй тайм матча начался по предсказуемому сценарию. Немцы пошли большими силами в атаку, а сборная Хорватии отошла в оборону и пыталась поймать немцев на контратаке. И более чем полтайма эта тактика для хорватов работала. Немцам мало что удавалось. Но на 79 минуте немцы все же сравняли счет. Сделал это автор первого гола Ларс Юнгникель. Да как сделал!!! Гебауэр навесил в штрафную, а Ларс, ударом ножницами через себя, послал мяч, с рикошетом от земли, в ближний угол ворот. 2-2 за десять минут до конца матча.
    В оставшееся время, хорватам ничего не оставалось как терпеть и ждать свистка, что бы хотя бы дотянуть до дополнительного времени. Им это удалось, плюс они могли забить и сами, но Царевич не забил. Симич сделал тоже самое – не забил. Так что хорваты могли даже обойтись и без доп. времени. Но не смогли. 2-2 и дополнительное время.
    Первый тайм дополнительного времени ничем не запомнился. Игроки уже устали, а защитники действовали надежно. Итого 0-0
    Второй тайм тоже особо опасных и уж тем более голов не родил и закончился также 0-0. Итог матча 2-2 и серия пенальти должна была выявить победителя.
    Первым к мячу подошли немцы. Удар наносил автор двух забитых мячей Юнгникель. В третий раз Рунье не позволил забить Ларсу и парировал его удар.
    У хорватов первый удар пробивал Вукойевич. Но и его удар парировал кипер. Счет по прежнему 0-0.
    Второй удар у немцев был Стейнфорт. Удар пришелся точно в нижний угол и вратарь был бессилен, хоть и угадал направление удара.
    Следующий удар бил уже сам Рунье, вратарь хорватской сборной. Он не смог переиграть своего коллегу из немецкой сборной. Счет 1-0.
    В следующем ударе, киперы поменялись местами и теперь бил вратарь немецкой сборной. Он, в отличии от своего коллеги, забил, сделав счет 2-0.
    Царевич, подойдя к мячу, что-то нашептывал ему, устанавливая его на 11-ти метровую отметку. И это ему помогло. Счет стал 2-1.
    Следующий удар Шиндзиролдца Рунье взял на мертво, дав шанс сборнй Хорватии на продолжение борьбы.
    К мячу подошел капитан команды Эргович. Удар у него получился прямо по центру ворот. Гебауэр реагировал по мячу и парировал удар.
    Ну а удар Нака установил официально победителя этой пары.
    Сборная Германии в полуфинале ЧЕ. С чем мы ее и поздравляем.
    Тренер сборной Германии:

Поздравляю с выходом в полуфинал. Матч для вашей команды складывался тяжело. В чем причина? Недооценка соперника?
    Спасибо! Скорее всего причина кроется в удаление игрока у соперника. Тяжело атаковать, когда соперник уходит в защиту, при том что расстановка у хорватов была итак защитная. Опять же в 1/4 недооценить соперника, себе дороже...Мы просмотрели несколько игр соперника, разработали предварительный план, провели две тренировки перед матчем...Мы были готовы на все 100%.
    Почему вы после удаления игрока сборной Хорватии, тут же пропустили гол? А в доп время не смогли дожать соперника?
    Ответ я дал чуть выше...
    Готовясь к этой игре, Вы думали о серии 11-ых ударов? Готовились к ним?
    Была вероятность, что не сможем дожать соперника в основное время. Поэтому перед матчем отрабатывали 11-и метровые...В итоге, это нам пригодилось...