Раунд первый. Германия – Словения

Расстановка

Германия – 343 (CDCDCD LMCMCMRM CFCFCF)

Словения – 343 (CDCDCD DM CMCMRM CFCFCF)

До первого матча удалось поговорить с одним сторонних наблюдателей за этим матчем, человек достаточно известный и опытный. На мою просьбу предсказать результат этого матча он ответил, ничья. Видя моё удивление он пояснил, немцы без вопросов сильнее по силе и опыта у них побольше, но у словенцев главным козырем является тренер. На вопрос, почему, мой собеседник лишь подмигнул и прозрачно намекнул:- Увидишь.

Надо признать, что после матча я был несколько ошарашен. Ошарашен результатом, удивлён тем, что словенцы доминировали на поле и уж совсем рот открыл когда вспомнил предсказания моего предматчевого собеседника. Бывает же так…немцы по всем позициям превосходили гостей, по заверению наших немецких коллег должны были просто разорвать на пути в Сербию и Черногорию попавшихся на дороге словенцев, ан нет. Уж не знаю какому богу молился перед матчем тренер словенской сборной, но молитвы его явно были услышаны. Вымуштрованная им сборная Словении не просто дала бой признанному фавориту в этом матче, но и имела всё шансы на победу. Ошеломив хозяев в дебюте встречи быстрым голом гости имели ещё несколько возможностей забить гол, но не забили. Хозяева несколько отойдя от такой наглости прижали словенцев к воротам, подали два угловых и в конце концов отыгрались. Хотя какое там, в конце концов, всё это произошло в первые пол часа. После этого хозяева несколько успокоились и гостям удалось провести несколько весьма не плохих атак, жаль только, что мяч в ворота не попадал. А на исходе тайма уже немцы заставили стадион вздохнуть огорчённо, после удара со штрафного звон штанги оборвал свисток на перерыв. Во втором тайме игра шла на встречных курсах и с обоюдными шансами на успех. Но всё таки последнее слово осталось за гостями, вопрос справедлив итог или нет спорить можно долго, но на мой взгляд, забей словенцы штрафной на последней минуте матча и перед вторым матчем они получили бы ощутимое моральное (как минимум) преимущество. Но увы, удар пришелся в стенку. Итог встречи 1:1 и всё решится в Мариборе.

От послематчевого интервью оба тренера отказались.

Раунд второй. Словения-Германия

Расстановка

Германия – 343 (CDCDCD DM CMCMRM CFCFCF)

Вот ведь какое дело получается. Что ни матч, то рука (крыло) Сокола прослеживается. Неуспела сборная Германии выйти на Чемпионат Европы и тут же гл.тренер рассыпается в благодарности к небезызвестному Соколу-Саратов. Опять же знакомая расстановка у сборной Германии в первом матче 3-4-3 (CDCDCD LMCMCMRM CFCFCF). А во втором похоже помешала дисквалификация левого полузащитника и в итоге мы увидели схему один в один напоминающую схему словенцев. Как будто сборная Германия с позиции силы передразнивает своего соперника. Словенцы ведь не от хорошей жизни так играли в первом матче и во втором. Тоже ведь дисквалификация сказалась, а заменить не кем. Еще Президент ФС Германии Alex-Z говорил помниться:

«Теперь надо все силы уделить селекции, обсудить с тренерами команд возможную смену совмещений их игрокам...Т.к с одним ЛМ и РМ в составе играть невозможно...»

Вобщем вот такой у нас капустник вышел с этой парой. То там не досчитались, то тут. Помогло это Словении или нет, сказать трудно и других матчей в исполнении Quiks, посмотреть не довелось. Да и надобности уже особой нет, пролетела Словения мимо ЧЕ, а значит внимание наше все поближе к Германии будет.

О нечеловеческих способностях Quiks, на форуме, говорили еще до матча. Желали лишь немного везения. Но не свезло. Не свезло аж два раза, первый с дисквалификацией левого полузащитника, второй раз, когда Ален Джукич решающий пенальти не забивал в серии пенальти. Вот уж не повезло так не повезло, а в парне, по всей видимости не человеческая силища сокрыта, коли сб.Германии довозил аж до серии послематчевых пенальти.

Что можно сказать о матче. Словения начала за здравие. Десятая минута Словения ведет, жизнь удалась, немцы попивают валидол. Недооценили пронеслось в голове. Но через 6 минут все облегченно выдохнули. Немцы сравняли счет и вот тут показалось, что сюрприза все таки не будет. К середине первого тайма в ворота немцев не залетает со штрафного мяч, который казалось бы в матчах чемпионата залетает 10 раз из 10. Но нет, чуть левее, чуть тише, чуть ниже и немцы пробивают от ворот. Практически тут же, Томаш Ленарт упускает возможность, пробивая в упор с расстояния 5 метров от ворот, вратарь ловит намертво. Клоунада в обороне Германии продолжается еще несколько минут и все тот же Томаш Ленарт, еще раз делает попытку пробить вратаря в упор, вратарь ловит намертво.

В перерыве, тренер сб.Словении, выпускает на поле другую пару нападающих, в помощь Томашу Ленарту. Казалось бы верный ход, немцы вот вот должны пропустить, гол зрел еще с конца первого тайма. Но нехватает все время самой малости. Сб.Германии вовсе не отсиживалась в обороне, как могло показаться, но атаки их носили через чур академический характер и забей они в одной из таких атак, было бы не справедливо по отношению к словенцам.

Закончилось основное время со счетом 1:1, также как и в первом матче. Дополнительно время началось с ситуации показавшейся мне забавной. Разыграть мяч в центр поля пришел центральный защитник сб.Германии, чем поверг меня в шок. Я было подумал, что пропустил замену когда немцы поменяли одного из защитников на нападающего, но нет, после розыгрыша защитник спокойно побежал на свое место в защите. Кстати во втором тайм доп.времени Словения разыграла мяч похожим образом. На 119 минуте сб.Словении представился шанс решить исход матча в свою пользу. За грубое нарушение вблизи штрафной удаляется с поля опорный полузащитник  сб.Германии Отто Вернер и к тому же опасный штрафное пробивает Словения. Если бы не знал результат, то точно бы решил, что сейчас будет гол. Но мяч угодил в стенку.

В серии пенальти сб.Германии оказалась сильнее, но до сих пор не верится, что вышли именно они.

И на последок совсем маленькая деталь. После которой, хочется снять шляпу перед гл.тренером сб.Германии. На ответный матч в Словении, он поставил в основу вратаря, который не играл в первом матче в Германии, поскольку он немного слабее, ему была заготовлена роль стать ключевым элементом в общей победе сб.Германии. Имя этого вратаря Патрик Боргер, обладатель бонуса ПН4. Так вот, хочу сказать, что в работе тренера не бывает мелочей и кто знает чтобы было, будь на воротах кто то другой.

Материал для Вас подготовили Captain Morgan и ZavhoZ

Категория: Отборочный этап | Просмотров: 797 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 5.0/2 |