Вторник, 30.04.2024, 19:30

    Сербия и Черногория
    История
    Орг комитет
    Стадионы
    Отборочные игры
    Жеребьевка
    Отборочные игры
    Стыковые матчи
    Статистика
    Общаяя
    Групповой этап
    Плей-офф
    Финальные игры
    Групповой этап
       Группа А
       Группа B
       Группа С
       Группа D
    Плей-офф
    Разное
    Рейтинг сборных
    Графика
    Euro '08
    Категории раздела
    Жеребьевка [5]
    Отборочный этап [66]
    Групповой этап [16]
    Плей-офф [6]
    Интервью [9]
    Команды [13]
    Прогнозы [1]
    Разное [6]
    Журнал "Евро+" [0]
    Друзья сайта


    Главная » 2010 » Апрель » 13 » Голландия, настрой серьёзный.
    Голландия, настрой серьёзный.
    09:04

    Тренер сборной Голландии  Александр Чичигин (ПАУК) поделился с нами своими планами на ЧЕ-12.


    День добрый, Александр.

    Здравствуйте.

    Не за горами финальная часть Евро-12 в Сербии и Черногории. Сборная Голландии отобралась в финальный турнир через стыковые матчи. Но о них мы поговорим чуть позже, а начать предлагаю с твоей краткой биографии на просторах Золотой Бутсы. Расскажи немного о себе.

    Ой....о себе могу рассказывать долго....так как человек разносторонний, но интересно ли это будет читателем? А если кратенько и о "Бутсе" то.....играю в бутсу уже давно, управляю несколькими клубами, на 3-х континентах. Все клубы интересны по своему и каждый из них я брал после определенных этапов реальной жизни, пересекающихся плавно с виртуальной. Гордость моя - Гарлем, который я пытаюсь вывести в лидеры европейского уровня. Да и каждый мой клуб имеет все шансы стать "грандом" своей страны, пожалуй кроме Иртыша, но это Россия и уже одно то, что он играет в вышке большой успех. Ну хватит о клубах, теперь немного о сборных. За всю историю управлял сборными: ОСЕ, Узбекистана, Лихтенштейна, Тонга и Голландии. Последней руковожу и по сей день. С сильной сборной играть интереснее и разнообразнее, правда и спрос с тренера гранда тоже велик. Но пока вроде все хорошо....все цели выполнены.....а значит можно продолжать "творить". Чем в ближайшее время я и собираюсь заниматься на проекте.

    null

         Красиво у них однако...

    Можно считать, что знакомство состоялось. Перед жеребьёвкой отборочного турнира были какие-нибудь предпочтения или же наоборот, кем то не хотелось играть? И на сколько действительность совпала с ожиданиями?


    Перед жеребьевкой была одна цель: выйти на ЧЕ. С какими соперниками играть было не важно, главное конечный результат. Изначально стояла цель - 1 место. Но поскольку опыта тренировок таких "мощных" сборных у меня не было, эту задачу я не выполнил, но концовку отборочного цикла команда провела более чем уверенно, вопрос о моей компетенции не поднимался, вернее был отложен до окончания стыковых игр. В конечном итоге, как вы уже знаете, команда выполнила свою задачу. Соответственно я, как тренер, выполнил свои задачи. Ну и оправдал ожидания свои и коллег по ФС.

    Какой матч на групповом этапе тебе понравился больше всего, а какой вызвал наибольшие негативные эмоции?

    Пожалуй стоит начать с худшего матча, он же и являлся первым официальным матчем под моим руководством. Игра проходила в Уэльсе. Тот матч завершился без голевой ничьёй 0-0. В этом матче была допущена роковая ошибка, которая в последствии не дала занять первое место в группе. Правда стоит отметить и тренера Уэльса. Грамотно провела команда матч, под его руководством. Ну, а про самый интересный....пожалуй стоит выделить выездную игру, в которой сб. Голландии хоть и не выиграла, но показала всю силу нашей сборной и дала много надежд на будущее. Я говорю о игре, против сб. Беларуси. Та игра завершилась боевой ничьей со счетом 2-2. А вообще последние 5 матчей выдались на загляденье....если посмотреть весь отборочный цикл, то хорошо видно, что команда прибавляла "в прямом смысле" от матча к матчу. 

    Ну всё таки спасибо за попадания в стыковые матчи тебе следует сказать белорусам. Если бы они проиграли в последнем матче эстонцам то наша беседа проходила мягко говоря в другим ключе. Какого это, играть и подсознательно понимать, что от тебя практически ничего не зависит?

    Почему же.....? При любом раскладе матча Эстония-Беларусь, наша сборная занимала свое "законное" второе место. Между собой они лишь решали, кто будет первым, а кто третьим. Так что в подсознании мы давно готовились к стыковым матчам....ну и где то глубоко в душе рассчитывали на ничью Эстонцев с Белорусами и нашей крупной победой со счетом 10-0, что выводило бы нас на 1 место. И если первые сыграли таки в ничью, то мы смогли в последнем матче лишь половину нужных голов, победив со счетом 0-5 Чехию.

    Перед жеребьёвкой стыковых матчей наверняка не хотел попасть на россиян. Попал на испанцев. Как ты считал после жеребьёвки, жребий был к тебе благосклонен или же наоборот?

    Или же наоборот.....Россия, Швеция и Испания - команды на которые меньше всего хотелось бы попадать в стыках. Хотя стоит отметить, что слабых соперников в стыковых играх не бывает. Поэтому ставя перед собой задачи высокие, нужно играть со всеми....и играть только на победу. Так что стоит отметить МЫ едем в Сербию....значит жребий был хорошим.

    Перед матчами наши журналисты провели небольшое исследование каждой из команд и сравнили показатели. Обращал ли ты внимания на наши исследования в процессе подготовки к матчам с испанцами или же у тебя уже был готовый план "боевых" действий?

    Заметки конечно же читал.....по показателям мы не уступали, но за счет первом домашней игры Испанцев, автор темы отдал пальму первенства (поставил на проход в ЧЕ) сб. Испании. Я тоже был расстроен, что первая игра на выезде, и с моралью могли возникнуть проблемы, но в душе я надеялся и настраивался. Итог мы все знаем....вернее результат на табло!

    Первый матч сложился очень тяжело. Игра была в целом равная, но повезло больше твоей команде. Испанцы удивили или больше разочаровали?

    Я бы сказал не тяжело, а зрелищно.

    Играли две равные команды в открытый футбол. С большим количеством моментов и голов. Очень надеюсь показать с футболистами похожий спектакль на ЧЕ. Испанцы играли уверенно, просто в таких матчах кто то больше хочет и добивается результата, а кому то немного не везет. И в первом матче Испанцы играли в свою игру, поэтому о разочаровании не может быть речи. Просто мы больше хотели добиться положительный исхода. А Испанцы мне показалось немножко нас недооценили....впрочем как и ваши журналисты. Возможно именно они (журналисты) и помогли нам.


    К ответной игре уже твоя команда подходила в статусе фаворита. Не давило это дополнительным грузом на тебя?

    Ну как сказать....скажу не давило - слукавлю. Конечно давило. Но есть и цифры, против которых не попрешь. Голландия ни одного матча не проиграла дома. Поэтому это немного успокаивало. Хотя с таким соперником расслабляться было нельзя. Времени переживать практически не было, ибо ответная игра проходила на следующий же день. Правда пару замен мы произвели. Усилив защитную линию. Так что исход второго матча ещё более вдохновил на дальнейшие подвиги.

    Первый тайм ответного матча у многих с кем я разговаривал вызвал некоторый шок. Все ожидали что испанцам удастся забить быстрый гол и диктовать свои условия, но на деле получилось обратное. Судья тоже нехотя помог сборной Голландии удалив защитника испанцев. В какой момент ты понял, что победу уже не уйдёт?

                                                            Стереотип Испании...

    М.....опять стереотип Испании....У нас равные команды были, и лидер тот, кто играет дома. Во втором матче хозяевами были мы. Поэтому ничего сверхъестественного во втором матче я не увидел. Мы хозяева и мы вели игру. Согласен, что удаление ещё больше увеличило наши шансы....но думается мне, что и без него мы добились бы нужного результата. Сразу после финального свистка я вздохнул поглубже и понял, что все перипетии этого сезона для сборной закончились. Такая же ситуация была и в паре Швеция-Швейцария. Все выделяли фаворита Швецию (из-за подвигов прошлого). А команды примерно равные по уровню. И даже не смотря на уверенную победу в первом домашнем матче со счетом 3-0. В гостях же....Швейцарцы устроили умопомрачительный матч, выиграв его со счетом 3-1. В этой паре лишь забитый гол на чужом поле вывел фаворитов в финальную стадию ЧЕ. Так что делая прогнозы, нужно учитывать многое...


    После напряженного сезона на посту главного тренера сборной можно немного и передохнуть. Но с другой стороны скоро жеребьёвка финального турнира и не за горами сам турнир. С кем из финалистов ты хотел бы попасть в одну группу?

    Ну тут как говориться ещё хуже.....вернее сказать что в финальной стадии собраны лучшие сборные континента. И тут уже без разницы с кем играть в группе. Мы не боимся никого. А что касается передохнуть....все только начинается. В товарищеских играх подтачиваем схемки, плюс следим за развитием индивидуально каждого игрока. Вот недавно провели две товарищеские игры против сб. Германии. Дома уступили 0-1, а в гостях уверенно победили 4-1. Впереди ещё две товарищеские игры со сборными Украины и Англии. Так что работы хватает. Ну и повторюсь, в финальной части с кем играть не принципиально. Главное выигрывать!

    Какой результат ты посчитаешь успешным, а какой сочтёшь за провал?

    Задачу для сборной поставили ещё до отборочного цикла: выход в 1/4 ЧЕ. Все остальное будет считаться провалом. А дальше как пойдет....полуфиналом был бы доволен, для начала .

    За потенциальными соперниками в ходе отборочной компании следил? Кто то из них тебя удивил?

    Следил за всеми сборными в каждом туре. Удивила лишь одна: Мальта. Обойти Россию, при этом сыграв лишь раз в ничью с Израилем.....дорогого стоит. Остальные сборные сыграли на своем уровне.

    Как серб не могу не спросить о сборной Сербии и Черногории. Как на твой взгляд, отсутствие официальных матчей это плюс или минус для сборной Сербии и Черногории?

    На самом деле я вообще ничего не знаю о вашей сборной. Если официальные матчи сборных я просматривал и следил за турнирным положением, то товарищеские матчи я и не смотрел. Так что ваша сборная будет самой темной лошадкой на турнире. А хорошо это или плохо, мы узнаем только после окончания ЧЕ. Могу лишь пожелать удачи во всех матчах, кроме матча со сб. Голландии.


    На какой экстравагантный поступок ты решишься если сборная Голландии победит на ЧЕ-12?

    Если сб. Голландии станет победителем ЧЕ, в этот же день на форуме появится объява о месте встрече (бар/кабак), где каждый пришедший из ЗБ с символикой сборной получит стол с выпивкой и закуской!

    Просмотров: 570 | Добавил: CaptainMorgan | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 Zaiyah  
    0
    A few years ago I'd have to pay soemnoe for this information.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Авторизация
    Группа 1


    Команда
    ИОч
    1.
    Греция3
    9
    2.
    Хорватия3
    4
    3.
    Финляндия3
    3
    4.
    Сербия и Черногория3
    1
    Группа 2


    Команда
    ИОч
    1.
    Германия3
    9
    2.
    Австрия3
    6
    3.
    Шотландия3
    1
    4.
    Англия3
    1
    Группа 3


    Команда
    ИОч
    1.
    Россия3
    7
    2.
    Швеция3
    6
    3.
    Украина3
    4
    4.
    Мальта3
    0
    Группа 4


    Команда
    ИОч
    1.
    Франция3
    9
    2.
    Беларусь3
    3
    3.
    Голландия3
    3
    4.
    Италия3
    3
    Он-лайн


    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz