Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Группа «A» 1 тур Финляндия 1:2 Греция
    Группа «A» 1 тур Финляндия 1:2 Греция
    19:51
    Второй матч группы А в рамках первого тура групповой стадии Чемпионата Европы 12 сезона в Сербии и Черногории был проведен между сборными Финляндии и Греции. Номинально силы команд практически равны, что мы видели непосредственно во время матча. Вместе с нами это видели практически 100 тысяч человек на стадионе Нови Сад в одноименном городе. Что ж, давайте подробнее рассмотрим ход матча.

2 минута: Джанис Скопелитис с правого фланга делает заброс прямо на своего капитана, Анастасиса Агритиса, которому не хватает всего немного, чтобы достать мяч в штрафной соперника. Звоночек.

7 минута: абсолютно идентичная атака проходит у греков. На этот раз капитан сборной дотягивается до мяча, но пробивает точно в руки вратарю Роопе Матси. Уже интереснее.

22 минута: игроки сборной Финляндии показали зубы. Яни Уотинен из центра закидывает мяч за спины защитников и на ход Антти Хайнинена, которому удается нанести удар, однако тот оказывается недостаточно сильным, чтобы привести ко взятию ворот, вратарь на чеку.

30 минута: Христос Митсис вырывается с мячом по центру чужого поля и наносит удар примерно с 20 метров. Финский вратарь не без труда отбивает летящий снаряд.

45 минута: Сами Хююпия получает мяч на правом фланге атаки и делает ювелирную передачу в штрафную площадь на Хайнинена. Грек Пулопулос в прыжке принимает мяч на себя, не дав тому пройти дальше, однако при выходе из своей штрафной не замечает подкравшегося футболиста сборной Финляндии. Антти, обокрав оппонента, сразу же пробивает по воротам. Это стало неожиданностью для вратаря, и он не успевает среагировать. Гол! Сборная Финляндии забивает свой первый мяч после чудовищной ошибки защитника!

45 минута: двойная замена в греческой сборной. Вместо Пулопулоса, допустившего грубу ошибку, выходит Яннополус, а Китсаса заменяет Хатцигеоргалис.

45+3 минута: активен сегодня правый фланг атаки номинальных хозяев. Хююпия делает заброс на Уотинена, который пытается пробить по воротам с опасной близости, однако мяч сваливается с ноги и летит несильно и прямо в руки к голкиперу. Судья дает свисток на перерыв.

51 минута: в незатейливую стенку сыграли Агритис и Митсис, после чего последний пробивает с линии штрафной площади. Вратарь на месте, стадион выдыхает.

60 минута: Митсис сегодня явно нацелен на победу. После борьбы с защитниками команды номинальных хозяев ему удается нанести по воротам Матси удар, но вратарь надежен. Мяч отскакивает к защитнику, которому, казалось бы, нужно побыстрее избавиться от него, однако Тихинен ошибается, быстрый Митсис обокрал его и сразу же нанес удар. Вратарь оказался бессилен, сборная Греции сравнивает счет!

66 минута: на глазах рассыпается сборная Финляндии. Анастасис Агритис проходит пятерых (!) финов, после чего еще умудряется нанести удар. Матси надежен, но отбивает мяч прямо в ноги Митсису, подоспевшему на помощь своему капитану. Удар Христоса - голкипер парирует - снова удар - опять Матси надежен - вновь мяч летит в створ ворот - и уже в который раз Роопе отбивает, но ему не удается зафиксировать снаряд. Это оказалось решающим моментом, после очередного отскока Митсис все-таки прошивает сетку ворот соперника. Буквально за 6 минут греки разрушили мечты своих визави и многих тысяч болельщиков, одновременно с этим заставив свою страну гордиться собой!

67 минута: замены с обеих сторон, вместо Каукомиэлли (Финляндия) появляется Синконен, а вместо Дигозиса (Греция) - Иорданидис.

71 минута: двойная замена у команды номинальных хозяев, вместо Патронена вышел на поле Верно, Хайнинена заменяет Вейнемейнен.

75 минута: грубо обошлись с капитаном сборной Греции Агритисом. Судья дает свисток и назначает штрафной удар. Пападопулос делает навес, с огромным трудом защитники справляются в этой ситуации.

81 минута: Скопелитис выполняет жесткий подкат в центре поля, за что судья награждает его желтой карточкой.

82 минута: Ильпо Верно получает мяч в правой части штрафной площади соперника и наносит удар, который вонзается в сетку... но с внешней стороны.

88 минута: шанс у сборной Финляндии сравнять счет на последних минутах! Вики Кайпонен навешивает в штрафную площадь с углового, мяч выбивает один из защитников, но не слишком далеко. Капиласка первый на подборе, он отвлекает на себя внимание и отдает хитрый пас набегавшему Вейнемейнену, но тот из выгодной позиции пробивает рядом со штаной. Увы, это был последний шанс у финских игроков, чтобы сравнять счет. В итоге Греция набирает 3 очка, оставляя своих сегодняшних соперников на дне турнирной таблице.

Герой матча: Христос Митсис (Греция) - автор двух мячей, отлично играл на обострение, наносил немыслимое количество ударов по воротам. Несомненно, победа Греции - это победа Митсиса.
    Категория: Групповой этап | Просмотров: 628 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 4.0/1 |