Прогнозы [1]
    Разное [6]
    Журнал "Евро+" [0]
    Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Группа «A» 1 тур Сербия и Черногория 2:2 Хорватия
    Группа «A» 1 тур Сербия и Черногория 2:2 Хорватия
    19:50
    Лед тронулся, господа! Сегодня на стадионе Младость в городе Лукани стартовал Чемпионат Европы 12-го сезона. Первой игрой группового этапа стал поединок сборных хозяев европейского форума и одних из главных претендентов на золото чемпионата, сборной Хорватии. Красочная церемония открытия с участием музыкантов, певцов и танцоров состоялась, предоставив на суд зрителей результат долгих приготовлений и потраченных нервов. Матч открытия посетило огромное количество зрителей, не говоря о том, сколько телевизионных болельщиков примкнуло к голубым экранам в ожидании чуда. Более 100 тысяч людей сегодня болели за свои сборные на стадионе Младость, подгоняя ребят вперед. Что из этого получилось? Рассмотрим внимательнее.

2 минута: уже с самого начала стало очевидно, что нас ждет серьезное противостояние. Сначала грубо в центре сыграл Любиша Николич, форвард хозяев, а уже через несколько секунд на подходах в чужую штрафную не совладал с нервами Игорь Ружак, опасный нападающий сборной Хорватии, за что и получил заслуженную желтую карточку.

10 минута: удается проход по левому флангу и Миланко Расковича, игрока черногорской "Зеты". Успешно обыграв на замахе Давора Паича, Миланко делает заброс в штрафную, где на выходе уверенно сыграл голкипер гостей Златко Рунье. Только размял его Раскович.

19 минута: похожую атаку организовали и хорваты. Денис Ванштейн - не помеха на пути Роба Гомерчича, который делает нацеленную передачу в штрафную соперника, однако теперь на выходе надежен Зарко Джалович, вратарь хозяев европейского форума.

20 минута: трибуны заводятся, то и дело слышно: "Нужен гол!". Подгоняют свою команду болельщики сборной Сербии и Черногории. Хорватский сектор пока теряется на общем звуковом фоне.

24 минута: Петар Терорович прорывается по правому фланги атаки и, получив пас, первым же касанием отдает мяч на забегающего в штрафную площадь Кресимира Бокича. Очень опасно, но вовремя выходит из рамки ворот голкипер сербов. Угроза нейтрализована вратарем, бросившимся в ноги к форварду.

30 минута: по уже отработанной схеме действуют хорваты. Снова освободившися из-под опеки Терорович делает заброс на Бокича, который в этот раз чуть расторопнее. Нападающему удается нанести удар, но чудесным образом отражает угрозу Зарко Джалович. Однако снаряд после удара отскакивает прямо в ноги Игорю Ружаку, которого забыли в штрафной защитники хозяев. Мяч влетает в пустые ворота, гости открывают счет! Хорватский сектор болельщик беснуется, нет предела их радости!

32 минута: эмоции несут вперед хорватских сборников! Автор первого гола в этом поединке перехватывает мяч в центре поля, а затем сразу же устремляется к чужим воротам. На подходе к штрафной Игорь делает искусный пас пяткой на набегающего Бокича, который явно не ожидал этого. Игрок замешкался и пробил неточно, хорватские болельщики схватились за головы!

34 минута: грубо сыграл Бокич против Огньена Коромана, но, похоже, в рамках правил. По крайней мере, судья не делает предупреждения. Медицинский штаб работников сборной Сербии и Черногории показывает, что нужно делать замену. Вместо пострадавшего на поле появляется Миладин Беканович. Мяч и стенку из двух футболистов сборной Хорватии установлены, но заброс Марко Колаковича - легкая добыча для Златко Рунье.

40 минута: Кресимир Бокич напросился-таки на желтую карточку. Слегка хромает Миланко Раскович после столковения со своим оппонентом.

41 минута: отвечают грубостью игроки хозяев, в центре поля Игорь Ружак сбит Денисом Ванштейном, получившим за это "горчичник".

42 минута: насыщенный конец первого тайма у нас получается. Штрафной разыгрывает Марио Царевич. Какая-то суета в штрафной площади сборной Сербии и Черногории, мяч мечется от игрока к игроку. Падение Ружака, он разводит руки! Судья дает свисток! Неужели пенальти? Да, судья показывает на точку! Да уж, гол в раздевалку не принесет положительных эмоций сербам.

43 минута: дуэль Игоря Ружака и Зарко Джаловича. Форвард почти без разбега наносит мягкий удар в левый от себя угол! Удивительно, вратарь угадал направление и вытаскивает мяч в красивом падении! Хвала Зарко Джаловичу! До конца первого тайма команды так и не смогли организовать больше опасных моментов.

54 минута: прорыв удается по правому флангу у Любиша Николича. Из-под ноги у Дино Караджича удается Любишу сделать навес в штрафную. Весь стадион замер, на мяч идут одновременно Рунье и Божан Саич.
    Вратарь берет тяжелейший мяч в руки, у него под локтем пролетает Саич. Опасный момент создали хозяева.

63 минута: тройную замену делает тренер сборной Хорватии. Очевидно, не ожидал он столь серьезного сопротивления от своих сегодняшних соперников. На поле появляются Муянович, Сольдо и Симич вместо Тероровича, Бокича и Ружака соответственно. Освежил нападение главный тренер.

64 минута: видимо, запутались немного в расстановках хорватов футболисты сборной Сербии и Черногории, отчего у Марио Царевича появляется возможность войти в штрафную площадь с левой стороны и нанести прицельный удар в дальнюю "девятку". В красивом прыжке мяч достает Джалович, а потом на добивании успевает вытащить мяч из ног Илича. Надежно играют сегодня стражи ворот.

68 минута: шикарный заброс делает через все поле Миланко Раскович, практически от середины левой бровки он выдает ювелирную передачу на Любиша Николича, поджидавшего удачный момент в штрафной соперника. Удар по летащему мячу - гол! Вонзился снаряд в дальнюю "девятку" ворот, вскинувший руки Рунье не смог помочь своей команде. Ликование на трибунах, никто не ожидал, что хозяева смогут сравнять счет в матче с таким опытным соперником!

73 минута: грубо сыграли против сербов защитники номинальных гостей. Штрафной удар назначает судья. К мячу подошел Марко Колакович и сразу же нанес опасный удар. Снаряд летит под перекладину, Рунье удается вытащить сложнейший мяч, который отлетает к Николичу, но последний неуверенно играет на добивании, справляется с неудачным ударом Рунье. Заслуживает похвалы хорватский вратарь!

80 минута: "привезли" себе гол сербские футболисты. Илич и Саич не совладали с вышедшим на замену Сольдо, который легко входит в штрафную площадь и отдает мягкую передачу на Царевича. Не дотянулся Джалович до мяча после удара, снаряд влетает в сетку ворот. Хорваты снова выходят вперед!

87 минута: опасная контратака! Мауро Вукич на бешенной скорости устремляется вперед по правому флангу атаки! У него на пути возникают сначала Караджич, потом Бозич, однако Мауро проходит обоих! Играючи, очень легко и непринужденно Вукич пробрасывает мяч чуть вперед и делает навес на Любаша Николича, который только что успел прибежать в штрафную хорватов. Удар головой в ближний угол ворот, вратарь не спасает! Гол! Невероятно! 2-2!

90 минута: очень опасно! Роб Гомерчич возле самой лицевой линии слева выдает ювелирную передачу на Дадо Сольдо, который наносит страшный по силе и точно удар. Мяч летит от газона с отскоком, в невероятном прыжке Джалович достает его! Судья сразу же дает свисток! Хорваты негодуют, потому что Сольдо был готов нанести второй удар, на этот раз уже в пустые ворота, потому что голкипер не успевал встать и вернуться на свое место. Крики радости сербских болельщиков и негодующий свист хорватских - столько эмоций и переживаний принес нам этот матч! Боевая ничья, красочный матч.

Герой матча: Любиша Николич (Сербия и Черногория) - автор двух забитых мячей, отлично провел сегодняшний матч, обострял атаки своей команды, всегда находился в нужном месте в нужное время.

По итогам матча сборные Хорватии и Сербии и Черногории делят 2-3 места в группе А. Хорватия остается главным претендентом на выход из группы, сборная хозяев Чемпионата Европы показала характер, доказав всем, что не является легкой добычей в матчах группового этапа.
    Категория: Групповой этап | Просмотров: 648 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 0.0/0 |