Пятница, 19.04.2024, 15:53

    Сербия и Черногория
    История
    Орг комитет
    Стадионы
    Отборочные игры
    Жеребьевка
    Отборочные игры
    Стыковые матчи
    Статистика
    Общаяя
    Групповой этап
    Плей-офф
    Финальные игры
    Групповой этап
       Группа А
       Группа B
       Группа С
       Группа D
    Плей-офф
    Разное
    Рейтинг сборных
    Графика
    Euro '08
    Категории раздела
    Жеребьевка [5]
    Отборочный этап [66]
    Групповой этап [16]
    Плей-офф [6]
    Интервью [9]
    Команды [13]
    Прогнозы [1]
    Разное [6]
    Журнал "Евро+" [0]
    Друзья сайта


    Главная » 2010 » Апрель » 22 » Группа «А» 3 тур
    Группа «А» 3 тур
    15:03
    Перед третьим туром ситуация в группе сложилась таким образом, что за одну путёвку в четвертьфинал боролись сборные Сербии и Черногории и Хорватии. Напомню, что эти команды разошлись миром в первом туре. Сборная Финляндии в дележе куска пирога в виде путёвки в следующий круг соревнований принимала лишь косвенное участие в том смысле, что они туда точно не попадут, но вот настроение Сербии и Черногории с которой встречались в последнем туре попортить могут. Забегая вперёд, скажу, так оно и получилось.

    "Финляндия" - "Сербия и Черногория" 
    3:1


    Глядя на сухую статистику наверняка многим покажется, что финская сборная просто растоптала своих сербско-черногорских оппонентов. Кажется, что вся статистика в пользу игроков из страны Суоми. 

    Финляндия:                                                            Сербия и Черногория:

    168.684                средняя сила игроков на поле                   159.213
    1855.521              расчетная сила игроков                             1804.991
    57                               владение мячом                                  43
    11                                   удары                                             3
    10                             удары в створ                                       2
    3                                 нарушения                                          2

    Так то оно так, но начало матча и первый гол был за сборной Сербии и Черногории. После забитого мяча игра пошла на встречных курсах и обе команды имели шансы на успех. Нельзя сказать, что кто то из них был ближе к успеху, хотя финны наверняка вспомнят два удара в перекладину со штрафного и из пределов штрафной, но всё таки счёт был в пользу сербов. Ключевым моментом матча стала травма одного из ключевых игроков сборной Сербии и Черногории Огньена Коромана. После его замены всё перевернулось с ног на голову. Не в первый раз замечено, что после травмы и вроде бы более-менее равноценной замены игра команды полностью разваливается. В чём причина? Боюсь на этот вопрос ответ дать врятли кто то в состоянии. Как бы то ни было но финны завладели инициативой и принялись осаждать ворота хозяев чемпионата. Увы, но Зарко Джалович свою команду не выручил и на перерыв команды ушли при равном счёте. То, что происходило после перерыва иначе как происками старика Хотабыча не назовёшь, за весь второй тайм сборная Сербии и Черногории лишь считанное количество раз перешла на половину поля финнов, очевидно пытаясь удержать ничью. Хотя, зачем её было удерживать, ничья выводила в четвертьфинал сборную Хорватии, вне зависимости от результата матча с уже обеспечившей себе право сыграть в следующем раунде сборной Греции. Сборная Финляндии прижала хозяев чемпионата к своим воротам и методично, волна за волной штурмовали владения Зарко Джаловича. Вратарь выручал до поры до времени, но в конце концов количество перешло таки в качество и в конце матча итоговый счёт на табло говорил о том, что домашний чемпионат для сборной Сербии и Черногории закончен. Пора подводить итоги и думать о том, как жить дальше. Вот ведь какой парадокс, вроде и провалились на домашнем турнире сербы, а никто не спешит кидать камни в главного тренера и упрекать его в чём-то, наоборот, слов поддержки гораздо больше.


    Греция – Хорватия
    2:0


    Для греков матч огромного турнирного значения не имел, как минимум второе место в группе у них уже в кармане, а следовательно они могли позволить себе дать отдохнуть своим лидерам. Но в таком случае им почти наверняка грозила бы встреча в ¼ финала со сборной Германии, которая выглядит на этом турнире необычайно мощно. Вряд ли подобное развитие событий рассматривали в штабе сборной Греции с особым энтузиазмом, а по сему, речи о выставлении второго состава быть не могло. Для хорватов же этот матч и вовсе превращался в матч жизни и смерти, в случае поражения от греков и в случае победы сербов именно они отправлялись домой.
    В первой половине матча Златко Рунье раз за разом спасал свою команду от казалось бы неминуемого гола, парировал удары и с дальней дистанции и с ближней и в упор и добивание, иными словами, творил чудеса в рамке ворот. А вот его партнёры не спешили облегчить участь своего голкипера, раз за разом упуская своих оппонентов на оперативный простор. В нападении сборная Хорватии так же не преуспела, вратарь греков Георгиос Бантис проскучал практически весь матч. Поворотным моментов стала первая десятиминутка второго тайма. Сперва Христос Митсис мощным ударом из-за пределов штрафной пробил Златко Рунье, а через минуту Роб Гомерчич грубым подкатом зачем то свалил в центре поля игрока греческой сборной. Судья был неумолим, красная карточка. Шансы на положительный исход этой встречи таяли как снег на солнце, хорватам оставалось надеяться только на самолюбие сборной Финляндии ибо на успех в своём противостоянии им надеяться уже не приходилось. Спустя несколько минут Анастасис Агритис окончательно снял все вопросы о победителе этого матча и хорватам оставалось только ждать вестей из Узице. К счастью для них вести из этого маленького городка пришли для них более чем прекрасные и хотя и потрепанная в битве при Лукани, но всё таки со щитом сборная Хорватии продолжила свои приключения на сербской земле.

    Категория: Групповой этап | Просмотров: 994 | Добавил: CaptainMorgan | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 etenteehind  
    0
    хорошее начало

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Авторизация
    Группа 1


    Команда
    ИОч
    1.
    Греция3
    9
    2.
    Хорватия3
    4
    3.
    Финляндия3
    3
    4.
    Сербия и Черногория3
    1
    Группа 2


    Команда
    ИОч
    1.
    Германия3
    9
    2.
    Австрия3
    6
    3.
    Шотландия3
    1
    4.
    Англия3
    1
    Группа 3


    Команда
    ИОч
    1.
    Россия3
    7
    2.
    Швеция3
    6
    3.
    Украина3
    4
    4.
    Мальта3
    0
    Группа 4


    Команда
    ИОч
    1.
    Франция3
    9
    2.
    Беларусь3
    3
    3.
    Голландия3
    3
    4.
    Италия3
    3
    Он-лайн


    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz