19:38
    Группа «С»
    1 тур
    Россия – Швеция

Игра началась, как и подобает матчам сборной, с гимнов. Болельщиков сборной России на этом матче было как никогда много. Этому способствовала близость Сербии, и дружеские отношения сербских и русских людей. Кстати большинство сербов болело за Россию в этом матче. В связи с этим гимн сборной России прозвучал в исполнении российских фанатов очень громко и звучно. Шведов на этом матче было тоже немало, но не настолько много.
    Теперь об игре. Игра началась, как это обычно и происходит, с розыгрыша мяча в центре поля. Игру начинали шведы. После розыгрыша мяча, в центре поля завязалась борьба, которая сопутствовала практически всем первым минутам матча. Соперники присматривались друг к другу.
    На 6 минуте матча Владимир Морозов ввел мяч в игру из-за боковой линии. Мяч получил Парамонов. Обойдя Винсанса, он промчался по левому флагу атаки и сместившись в штрафную площадь соперника неотразимо пробил под перекладину. Вратарь был бессилен. Счет 1-0 в пользу сборной России.
    Дальше игра протекала в том же ключе. Команды вели борьбу в центре поля, и чаще владела мячом и пыталась создать острые моменты сборная Россия. На 13 –ой минуте, после скидки головой Аскерова, опасно бил с линии штрафной Тумаев. Мяч пролетел в метре от девятки. На 26 минуте сборная России получила право на штрафной удар за снос Егорова. До ворот было метров 35. Пробивать штрафной удар взялся Киселев. После его навеса, в ареал 11-ти метровой отметки Аскеров пробил в правый угол от вратаря с отскоком от земли. Счет стал 2-0. Тренер номинальных гостей плюнул с досады на газон.
    На 41 минуте шведы получили право на пробитие очень опасного штрафного. Мяч стоял точно по центру ворот, и до них было метров 25. Удар нанес Юрич, но мяч попал лишь в защитника, стоявшего в стенке. До конца первого тайма больше ничего опасного не произошло. Разве что удар Холмберга таил хоть какую-то опасность.
    Второй тайм начался с опасного штрафного у ворот шведской сборной. К мячу подошел опять Киселев. Он подал в штрафную и по воротам опять опасно пробил Аскеров, но на этот раз вратарь выручил. На 52-ой минуте после навеса с левого фланга Морозова опасно пробил головой Парамонов. Вратарю гостей с трудом в прыжке удалось кончиками пальце отразить угрозу. Через четыре минуты. Киселев опять подошел к мячу для пробития штрафного удара от углового флажка. Он решил бить с этой позиции. Первый удар его пришелся в стенку, а на добивании с лета он послал мяч с такой силой по центру ворот, что Густавссон с трудом отбил мяч перед собой. На добивании никого не оказалось.
    В оставшееся полчаса ничего существенного не произошло. Была борьба в центре поля, и попытки вывести дальним пасом на ход один на один с вратарем нападающих. Этим грешили как одни, так и другие.
    Стартовый матч так и завершился победой сборной России на радость приехавшим в Сербию фанатам и болельщикам сборной России.
    Давайте теперь посмотрим, что сказали тренеры играющих команд в эксклюзивном интервью для нашего обзора.

Тренер сборной России:

Вы одержали очень важную стартовую победу. Как Вам игра?

- Спрашиваете! Отличная игра, мы довольны.
    Что вы бы хотели поменять в вашей игре?
    Хотелось бы поменьше потерей мяча, поточнее пасы.
    Вы использовали 3 замены. Почему и довольны ли вы ими?
    Таков был план на игру. Сыграли в ноль -- значит, план сработал.

Ваши планы на турнир?
    Выигрывать.
    Как думаете, кто выйдет из вашей группы?
    Не буду оригинальничать -- поставил бы на себя и Украину.

Тренер сборной Швеции:

Первый матч и сразу поражение. Вы расстроены, или проиграть сильному сопернику не зазорно и все решат следующие матчи?
    Играли на результат, но увы сегодня возникли проблемы и мы усnупили по игре.
    Как Вам сегодняшний соперник?
    Как и все на этом ЧЕ.
    Кого вы считаете фаворитом группы?
    Украину.
    Вы будете менять состав в следующей игре?
    Внесу коррективы.
    Категория: Групповой этап | Просмотров: 535 | Добавил: Kirill | Рейтинг: 0.0/0 |