Главная » 2010 » Апрель » 22 » Группа С 3 тур Украина 1–1 Россия
    11:19
    Группа С
    3 тур

Украина 1–1 Россия
    Сборная Украины выходила на этот матч с двойной мотивацией. Во-первых, она хотела попасть в ¼ финала ЧЕ. Правда нужно было не только самим побеждать, но еще надеяться на поражение сборной Швеции. Во-вторых, игра была со сборной России. Принципиальным соперником и соседом.
    Первая часть матча прошла в борьбе за середину поля. Несколько мелких и не очень единоборств, переросли в опасный штрафной на левом краю штрафной площади метров в 22 от ворот. К мячу подошел Кундель. Удар получился точным, но средним по силе и Ушакевич парировал мяч. А на подборе расторопнее оказался защитник сборной России. Правда он тут же потерял мяч, и Тимощук еще раз пробил. Но и на этот раз российский кипер оказался на высоте.
    На 13 минуте, украинцы опять получили право на пробитие штрафного. На этот раз метров в 35 от ворот. К мячу подошел Полянский и навесил в штрафную. Павлюк выиграл верховую борьбу и сильно пробил по воротам. Ушакевич и на этот раз выручил. Мяч опять отскочил в штрафную и Шишкин подобрал мяч. И тут же потерял снова. На этот раз мяч отобрал Головчак и снова, как и в прошлом эпизоде Тимощук, пробил по воротам. Мяч пролетел мимо. Видно, что сборная Украины серьезно настроилась на этот матч. А сборная России, могла при определенных раскладах и не попасть в четвертьфинал.
    На 25 минуте, Кундель вышел на ударную позицию на позиции левого инсайда и пробил сильно низом по воротам в дальний угол. Первый номер сборной России как всегда был безупречен и парировал удар.
    В дальнейшем игра протекала без опасных моментов. Украина нагнетала обстановку у ворот России, но забить или нанести опасный удар не смогла.
    Подводя итоги первого тайма, скажу. Игра была полностью под контролем сборной Украины. И удивительно то, что сборная России ни разу не пробила по воротам.
    Второй тайм начался так же, как и предыдущий. А именно атаками сборной Украины. Но несколько навесов не принесли результата. Сборная России пыталась выправить игру, но у нее не получалось это сделать. Но эти попытки сбили порыв номинальных хозяев и они больше так не нагнетали обстановку . Они стали бить издали, но безуспешно.
    На 72 минуте сборная Украины получила право на штрафной в «точке Шевченко». Не очень счастливая точка для сборной России. К мячу подошел Яценко и навесил на дальнюю штангу. Ушакевич, выйдя из ворот, пытался поймать мяч, но промахнулся и капитан команды Головчак, забил мяч ударом головой. 1-0 и все стало запутанно в этой группе.
    После пропущенного мяча, сборная России бросилась отыгрываться. И на 84 минуте им это удалось. Парамонов метров с 35 нанес первый удар по воротам сборной Украины. Мяч полетел очень удачно и попал в штангу. Мяч отлетел к Бредихину и тот нанес второй удар сборной России. Шовковский отбил мяч перед собой и его подхватил Сычев. Но он не стал наносить третий удар по воротам сборной Украины, а откатил мяч под удар Парамонову и тот низом послал мяч в правый нижний угол. 1-1 и теперь сборной Украине требовалось забивать. Но за оставшееся время ничего не поучилось. Счет остался прежним. 1-1. И очень сильная сборная Украины покидает турнир.
    Тренер сборной Украины:
    1. Вы сегодня доминировали на поле. Почему не получилось победить?
    Явно нам не повезло, все шансы были выиграть матч с Россией.
    2. Вы не попали в 1/4 финала, как планировали.В чем причина?
    Со Шведами линейно сыграли, считаю этот матч нам помешал пройти дальше в 1/4 финала.
    3. Вы останитесь на посту главного тренера?
    Не планирую покидать пост тренера сборной.