Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Группа «В» 1 тур Англия 2:2 Шотландия
    Группа «В» 1 тур Англия 2:2 Шотландия
    02:17

Первый тур разделил группы на те, где выявились явные фавориты и те, где все может решиться только в последнем туре. Группа "В" относится ко второй категории и все благодаря тому, что одни из фаворитов турнира англичане, сыграли вничью со сборной Шотландии. Как это было читайте ниже.

Первое впечатление

Этого дерби, ждали с того момент, когда жребий определил в одну группу эти две сборные. И все атрибуты характеризующие такие матчи здесь присутствовали. Тяжелая травма, удаление, интрига до последних минут матча. После матча гл.тренер Шотландии, посвятил этому матчу целый эпос "Битва при Баннокберне".

Расстановка

Англия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (3-4-3)

Шотландия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rw-Cf-Cf-Cf (3-4-3)

Толи англичане подстраивались под шотландцев, толи шотландцы под англичан, но выбрали обе сборные атакующую схему с тремя нападающими. То что англичане будут под кого то подстраиваться трудно предположить, видимо дать бой решили именно шотландцы. Причем схема с Rw выглядить более агрессивной нежели у англичан. Шотландцы также старались играть чуть шире и свободнее своего соперника. Такой открытый футбол мог сулить сб.Шотландии неприятности.

Ход матча

В интервале с 1 по 16 минуты шотландцы по большей части фолили, англичане пробили однажды не очень опасный штрафной, а сб.Шотландии совершила одну острую вылазку, которая к сожалению не закончилась даже ударом по воротам.
    16 минута Как раз после этой вылазки, вратарь сб.Англии выбивает мяч далеко в поле на одного из трех нападающих Уорана Каммингза, который в одно касание переводит мяч в штрафную площадь на Нила Кузенса и тот с острого угла открывает счет. (Шотландцы допустили две ошибки, сначала проиграл позицию Николас Фрутос, после выбитого вратарем мяча  и не накрыл нападающего англичан, а вторая заключалась в том, что защитник Гарри Колдуэлл неудачно сыграл на перехвате и дал пробить).

С 16 по 37 минуты. Сдержав порыв шотландцев отыграться, англичане вновь перехватили инициативу и стали планомерно угрожать воротам соперника.

37 минута Шотландцы уже привычно нарушают правила, вызывая недовольство англичан. В этот раз судья не оставил нарушение без внимания и показал Дональду Хатчисону желтую карточку. Англичане исполняют штрафной, после навеса все того же Уорена Каммингза, в штрафной Шотландии творится полный беспредел, совершенно один остается капитан Альфред Джонс, опорный полузащитник, который пришел на розыгрыш штрафного. В итоге он опережая вратаря увеличивает счет 2:0.

С 37 по 45 минуты. Проходя в спокойном русле, атаки не клеятся у шотландцев, а англичане просто не торопятся атаковать. Правда в эти минуты случается ключевое событие всей встречи, на правом фланге атаки англичан, сначала теряет, а потом нарушает правила Дэвид Пратон, за что получает желтую карточку.

С 45 по 53 минуты. Второй тайм сб.Шотландии начинает активно. Англичане по долгу держат мяч и долго с ним возятся.

53 минута Англичане теряют мяч на своей половине поля, а сб.Шотландии быстро переводит его на правый фланг на Стюарта Ловелла, тот обыгрывает защитника Джимми Оггри и отдает пас на Скотта Брауна и тот замыкает точную передача 2:1 (Джимми Оггри позволил обыграть себя на дриблинге, капитан Альфред Джонс потерял игрока, плохо на выходе сыграл вратарь Изя Ранкин).

Сразу после пропущенного гола, тренер сб.Англии делает две замены, выпуская свежих игроков не меняя при этом схемы. На замену выходит нападающий Стив Харрис и левый полузащитник Оливер Браун. Возможно эти замены были направлены на то, чтобы добить окончательно соперника, но к этому времени инициатива перешла к Шотландцам.

С 53 по 61 минуты. Инициатива не надолго переходит к англичанам, опасный удар по воротам наносит Дэвид Пратон. И тут же спустя несколько секунд, жестко фолит на Гарри Колдуэлле. В результате последний не может дальше продолжить матч, а Дэвид Пратон получает вторую желтую и покидает поле. В то время как вместо травмированного защитника на поле у шотландцев выходит Зандер Диаманд. Англичане остаются без единственного центрального полузащитника.

С 61 по 73 минуты. Нельзя сказать, что англичане потеряли нити игры, но то что Шотландцы беспрепятственно стали комбинировать использую центр поля, это однозначно.

73 минута В одной из атак Фрутос получает мяч в центре поля и отдает его Баррету, а тот дальше на левый фланг Дин Шилсу. Шилс длинной передачей на ход в район штрафной Англии, выводит Фрутоса к воротам. Вратарь на выходе не выручает сб.Англии. Счет становится равный 2:2.

С 73 по 89 минуты. У Шотландцев игра продолжает строиться через левый фланг Шилса. И на 89 минуте сб.Шотландии имеет реальный шанс выйти вперед Скотт Браун после подачи Шилса с фланга остается один на один с вратарем и неудачно пробивает прямо во вратаря

Можно сказать сб.Англии чудом уходит от поражения, потому как умудрился не забить Браун при своих навыках, сила удара 22.5, точность 24.6, остается загадкой.

Категория: Групповой этап | Просмотров: 629 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 5.0/2 |