Вторник, 30.04.2024, 04:20

    Сербия и Черногория
    История
    Орг комитет
    Стадионы
    Отборочные игры
    Жеребьевка
    Отборочные игры
    Стыковые матчи
    Статистика
    Общаяя
    Групповой этап
    Плей-офф
    Финальные игры
    Групповой этап
       Группа А
       Группа B
       Группа С
       Группа D
    Плей-офф
    Разное
    Рейтинг сборных
    Графика
    Euro '08
    Категории раздела
    Жеребьевка [5]
    Отборочный этап [66]
    Групповой этап [16]
    Плей-офф [6]
    Интервью [9]
    Команды [13]
    Прогнозы [1]
    Разное [6]
    Журнал "Евро+" [0]
    Друзья сайта


    Главная » 2010 » Апрель » 17 » Группа «В» 2 тур Австрия 1:0 Англия
    Группа «В» 2 тур Австрия 1:0 Англия
    02:59

    Прошел второй тур, который должен был внести чуть больше ясности в турнирную ситуацию, но это пожалуй не относится к группе "В" и в частности к этому матчу.

    15.04.2010 г. Сомбор, стадион Градски
    Чемпионат Континента, Групповой этап, 2 Тур
     "Австрия" 1:0 "Англия"
     
    Зрители: 87.992 (вмещает 92.000)

    Средняя сила игроков на поле 163.663 - 173.164
    Владение мячом 53 - 47
    Удары 7 - 3
    Удары в створ 6 - 2
    Угловые 1 - 0
    Нарушения 0 - 5

    Первое впечатление

    Ничью сборной Англии в первом матче, во многом можно было списать на удаление. Но случилась вторая осечка. Которая, как ни странно, оставляет шансы, некогда первой сборной в рейтинге, на выход из группы. Что бы разобраться, что же произошло, так и хочется скорее открыть отчет и включить запись матча.

    Расстановка

    Австрия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Cf-Cf (3-5-2)

    Англия Cd-Cd-Cd-Dm-Dm-Lm-Rm-Cf-Cf-Cf (3-4-3)

    Тренер сб.Австрии как и обещал координальных изменений не сделал, но коррективы внес. В составе произошли два изменения по сравнению с первым проигранным матчем с Германией:
    1. Поменял местами одного из центральных защитников с опорником, в защиту отошел Гернот Сик 166 Ат3 Тх Пд Пр3, а роль опорного стал выполнять Марио Болтер 166 Ск4 Пд Уг Лд Пл. Что выглядит более чем логичным, так как защитные навыки Сика и наличие бонуса Пр3, говорят что его место именно в линии обороны.
    2. Заменил центрального полузащитника Томаса Бургшталлера 166 Ск3 Тх Пл, на Андрэаса Чеппеля 165 Ск Тх Пл4 Пр. Другими словами ставка была на более созидательные навыки Чеппеля.
    А также посчитав, что в первом матче Германия имела слишком много свободы, дал установку игрокам играть плотнее без разрывов между линиями.

    Перестановки в стане англичан на мой взгляд выглядят более координальными. Нет, англичане не изменили своей атакующие схеме 343, но только посмотрите как тренера взволновала неудача в первом матче. Он решился на авантюрный ход убрав центрального полузащитника. Нет Дэвида Пратона из-за удаления в первом матче и не надо. И выпустил второго DM. Вместо выдвинувшегося на позицию DM Мэттью Аппсона 171 Пр2 Пд2 Гл2 Ск, в защиту вышел Скотт Уэлш. Капитанскую повязку тренер тут же отдал Скотту. Тренер понимал, что что то нужно менять и это коснулось даже капитанства. Это могло означать только одно, в случае неудачи Скотт не отвертится :)
    На левом фланге полузащиты вместо Мэтью Хислопа 167 Тх Пл4 Нв, вышел Макс Портер 167 Пл4 Ат Ск. Можно сказать равноценная замена, не принимая во внимание что Портер чуть быстрее Хислопа. Ну и на конец линия атаки, из трех нападающих начавших матч с Шотландией, на матч с Австрией вышел только Уоран Каммингз 171 Ск5 Тх3 Гл, в пару к нему вышли 
    Ник Меллор 171 Тх3 Ск2 Пн3 Гл вместо Нил Кузенс 170 Тх3 Ск4 Пн
    Дэвид Конноли 171 Гл Ск3 Тх3 Пн вместо Пол Галлахер 168 Тх3 Ск4 Пн
    В результате атака стала более медлительной и значительно потеряла в ударной мощи. Сумма умений силы и точности ударов у тройки нападающих в первом матче была 149.4 (ср.24.9), а в матче против Австрии 141.8 (ср.23.6)
    Также тренер сб.Англии решил сыграть посвободнее чем в первом матче с Шотландией, что из этого вышло сейчас увидим.

    Ход матча

    С 1 по 17 минуты То что англичане планировали играть только флангами, было ясно до начала матча, но отсутствие центрального полузащитника приводило к тому, что фланговым полузащитникам приходилось делать длинные передачи и зачастую с фланга на фланг. И эти передачи успешно перехватывались австрийцами. До опасных моментов у ворот не доходило, нападающие англичан доблестно работали в отборе в центре поля, но нет нет и удавалось австрийским нападающих без препятственно проходить центр поля.

    17 минута. Гол зародился на левом фланге англичан, после потери мяча Максом Портером, австрийцы быстро разыграли мяч и дальним пасом вывели к воротам Рональда Брунмайера.Последний не сильно и точно отправляет мяч в сетку ворот 1:0 (необязательная потеря мяча Максом Портером, не сработал на перехвате защитник Адам Вирго).

    На 19 минуте для сборной Австрий случается трагедия. Автор гола, капитан Рональд Брунмайер, получает травму, которая не позволит принять дальнейшее участие на ЧЕ. И в последнем решающем матче в группе, нападение Австрии будет значительно ослаблено.

    С 19 по 40 минуты Матч продолжается в том же ключе, англичане так и не могут наладить конструктивную игру, а австрийцы имеют пару опасных моментов у ворот соперника.

    Под занавес первого тайма, наконец то у сб.Англии получается длинная и точная передача на левый фланг на Макса Портера, но тот пройдя по флангу до углового флажка теряет мяч. Команды уходят на перерыв. И второй тайм ожидаем в предвкушении тренерских решений.

    После перерыва сразу замен не последовало.

    55 минута Игра все больше напоминает игру в догонялки. Австрийцы по центру убегают от своих оппонентов, а те не могут их догнать. Картина повторяется раз за разом.

    На 60 минуте Реальный шанс получает Ник Меллор сравнять счет, бьет в упор выше ворот. Так трудно в этом матче англичанам доставлять мяч к чужим воротам, что просто так транжирить такие моменты непозволительная роскошь. Не отпускает ощущение, что если тренер ничего не предпримет, ничья будет максимумом чего сможет добиться команда в этом матче.

    65 минута Массированная атака австрийцев, Вольфганг Хопфер дважды бьет по воротам с близкого расстояния, но он всего лишь полузащитник. Будь на его месте Рональд Брунмайер, счет был бы 2:0.

    С 65 по 85 минуты Англичане продолжают раздавать не точные передачи направо и налево, в прямом смысле слова. 

    85 минута Долгожданная замена у англичан, ну вот сейчас будет штурм. Но увы это все лишь дежурная замена Lm на Lm. Которую мы могли видеть и в матче с Шотландией.

    Под занавес англичанам удается некое подобие атаки, но Дэвид Конноли бьет в руки вратаря.

    89 минута Австрийцы сами себе привозят опасный момент замешкавшись при исполнении штрафного из своей вратарской площадки. В этот раз не везет уже Уорену Каммингзу.

    94 минута Австрийцы успевают огрызнуться. Длинной передачей выводят к воротам Петера Урбанэка, обводящий удар которого парирует вратарь.

    Исход матча закономерный, у австрийцев атаки имели законченный вид, у англичан же заканчивались не успев начаться. Можно было бы оправдать англичан, если бы они хотя бы попытались во втором тайме как то перестроить игру, но этого не произошло. То что у англичан еще не все потеряно и то, что нападение австрийцев понесло потери, это может расцениваться как последний шанс который дается гл.тренеру Mike Izerman'у все исправить в последнем матче. Но для этого нужно основательно поработать над ошибками и всего навсего победить не мотивированную сб.Германии, которая выйдет явно не основным составом. А вот Шотландцы будут "грызть землю", чтобы победить Австрийцев.

    Категория: Групповой этап | Просмотров: 599 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Авторизация
    Группа 1


    Команда
    ИОч
    1.
    Греция3
    9
    2.
    Хорватия3
    4
    3.
    Финляндия3
    3
    4.
    Сербия и Черногория3
    1
    Группа 2


    Команда
    ИОч
    1.
    Германия3
    9
    2.
    Австрия3
    6
    3.
    Шотландия3
    1
    4.
    Англия3
    1
    Группа 3


    Команда
    ИОч
    1.
    Россия3
    7
    2.
    Швеция3
    6
    3.
    Украина3
    4
    4.
    Мальта3
    0
    Группа 4


    Команда
    ИОч
    1.
    Франция3
    9
    2.
    Беларусь3
    3
    3.
    Голландия3
    3
    4.
    Италия3
    3
    Он-лайн


    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz