Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Группа «В» 2 тур Шотландия 0:3 Германия
    Группа «В» 2 тур Шотландия 0:3 Германия
    01:55

Германия будучи сеяной из 4-ой самой слабой корзины, на деле показывает себя записным фаворитом. 5 забитых мячей в двух матчах и ни одного пропущенного мяча.

Первое впечатление

На днях мне в руки попала статистика матчей первого тура. Хотел было привести статистику этих двух сборных, но на удивление практически все показатели оказались очень близкими и лишь в одном бросалась в глаза большая разница. По количеству отборов на команду Шотландия превосходила сб.Германии в 2.5 раза. Данные статистики никак не вязались с результатом второго матча. Так и подмывало выяснить в чем же дело.

Расстановка

Шотландия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rw-Cf-Cf-Cf (3-4-3)

Германия Ld-Cd-Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (4-3-3)

Незнаю, возможно шотландский тренер забыл, что в первом матче довольно удачный ничейный счет достался по большей части из-за удаления у англичан. А так англичане имели все шансы также легко расправится с шотландцами как это сделала сб.Германии. Ведь в прошлом матче шотландцы к 37 минуте уже проигрывали 2:0. Ну да ладно. Тренер сб.Шотландии, оставил такую же остро атакующую расстановку как и в пером матче. Те же игроки за одним лишь исключением вместо получившего травму в первом матче защитника Гарри Колдуэлла 161 Пд3 Пр3 Ск2, вышел Зандер Диаманд 160 Пд3 Пр3 Ск2. Оборона Шотландии от этого вряд ли потерял, поскольку эти два игрока абсолютно взаимозаменяемы.

Немцы имея 3 очка в запасе, решили не откладывать свой выход на последний тур с Англичанами и нацелились все решить в матче с Шотландией. В результате немецкий тренер сделал одну перестановку, вместо Am Себастьяна Шиндзилордца 165 Гл Тх2 Ск2 Лд, выпустил третьего нападающего Свена Стейнфорта 169 Гл2 Ск2 Пн3 Тх. И также плотно построив игру как и в матче с австрийцами. Шотландцы тоже не стали в этом плане ничего менять и сыграли более свободно.

Ход матча

С 1 по 7 минуты Сразу же пошла осада ворот сб.Шотландии, едва перехватив инициативу игроки сборной Германии в большом количестве перешли на половину поля соперника и методично как по нотам разыграли первую атаку, которая и принесла первый забитый мяч.

7 минута С левого фланга немцы в три передачи перевели мяч на правый, откуда и последовал навес в штрафную, где Ларс Юнгникель с ходу пробил по воротам. Немцы повели в счете. (пропущенный гол лежит на совести левого полузащитника Дина Шилса, который зачем то оставил совершенно свободным на правом фланге Тимо Ахенбаха, который и сделал голевую передача, в штрафной же защитники не разобрались с нападающими в итоге немного не успел закрыть Юнгникеля опорный полузащитник Крэйг Мур).

С 7 по 23 минуты Обе сборные играют практически без ворот. Лишь на 23 минуте левый немецкий защитник Фабиан Сандер продирается по своему флангу и даже умудряется пробить по воротам.

32 минута возле своей штрафной фолит Стефан Шнур, шотландцы имеют реальный шанс сравнять счет, Фрутос бьет прямо в стенку. И когда казалось бы что эпизод доигран вторым темпом подхватывает атаку Дональд Хатчисон и бьет прямо в перекладину ворот сб.Германии, на добивание спешит Скотт Браун, но вратарь забирает мяч у него в ногах.

С 32 по 44 минуты Кажется, что вот вот инициатива перейдет шотландцам, но увы немцы остужают этот порыв вторым голом.

44 минута Отлично разыгранная атака на левом фланге сб.Германии в которой поучаствовали два Фабиана,  левый защитник Фабиан Сандер и левый полузащитник Фабиан Гербер. Последний сделал навес в штрафную, где после отскока на добивании сыграл Свен Стейнфорт (на левом фланге неудачно в отборе сыграли сначала Дональд Хатчисон, затем Скотт Браун, а затем и на последнем рубеже не смог накрыть удар Зандер Диаманд).

Стоит заметить, что этот матч складывался по похожему сценарию как и матч Шотландии с Англией, отличие только в несколько минут. В первом матче мячи были забиты на 16 и 37, а в этом матче на 7 и 44. И все теже 2:0 после первого тайма.

Под занавес первого тайма сб.Германии имела еще один шанс увеличить счет но попал во вратаря Гюстав Шульц, правда расстояние до ворот было довольно большим.

Теперь согласно сценарию первого матча, должны были забивать шотландцы. И на 52 минуте это чуть было не произошло (напомню что в первом матче шотландцы отквитали один мяч на 53 минуте). Фрутос прошел через всё поле и с острого угла пробил выше ворот. После чего тренер сборной Германии делает замену, вместо защитника Стефана Шнура 165 Пд3 Пр3 Ск2, на место опорного полузащитника выходит Маркус Кландт 166 Пр3 Пд2 игрок с феноменальным умением игры в отборе, удивительно что он не получает место в основе, а лишь выходит на замену. Для будущих соперников это может означать только одно, если вы не решили исход встречи до 50 минуты, сделать это после будет очень трудно.

Спустя 5 минут тренер сб.Германии делает еще одну замену, меняя правого полузащитника Тимо Ахенбаха 170 Пл3 Тх Нв Ск на игрока того же амплуа Кристиана Тифферта 169 Ск3 Тх2, игрока более быстрого и техничного. Как раз то что нужно для концовки матча.

С 55 до 69 минуты После замен, как это обычно бывает, игроки сб.Германии не надолго потеряли нити игры и шотландцы смогли создать несколько опасных моментов.

69 минута Шотландцы попадаются на контратаке. Вышедший на замену правый полузащитник Кристиан Тифферт отдает точный пас на выход Свену Стейнфорту и тот не пожадничав уже в самой штрафной площади выкатывает мяч под удар Ларсу Юнгникелю. Ларс не промахивается 3:0.

Тут же следует очередная, третья замена. В этот раз Alex-Z, меняет нападающего на атакующего полузащитника. Вместо Гюстава Шульца 167 Ск4 Тх Ат Лд Пн, выходит Оливер Бирхофф 164 Ат Гл3 Ск5, быстрый и хорошо умеющий играть головой. После этой замены сб.Германии переходит на игру по схеме 352. Сборная Шотландии и ее тренер в оцепенении. Немцы начинали игру как 433 потом 343 и заканчивают матч 352.

На 78 минуте счет мог спокойно становится 4:0, но каким то чудом в толкотне у ворот Шотландии Свен Стейнфорт попадает во вратаря.

На что хватает шотландцев, так это на удар издали, под конец второго тайма. Никаких замен тренер сб.Шотландии делать не стал, да и какие могут быть замены, когда команда с первых минут матча вышла в сверх атакующем составе. В результате этого поражения сб.Шотландии потеряла 63.197 очка рейтинга и страшно представить на какое место опустилась. А сборная Германии напротив вернула себе утраченные позиции и теперь она уже точно не оказалась бы в 4-ой жеребьевочной корзине.

Сборная Германии досрочно выходит в плей-офф, где в соперники ей скорее всего достанется либо сб.Хорватии, либо сб.Греции. Наиболее интересным мне видится матч сборных Германии и Греции, но было бы жалко терять одну из этих сборных раньше полуфинала.

Категория: Групповой этап | Просмотров: 623 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 0.0/0 |