Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Группа «В» 3 тур Австрия 3:0 Шотландия
    Группа «В» 3 тур Австрия 3:0 Шотландия
    01:37

Фактически этот матч решал, кто их этих двух сборных отправится в плей-офф, а кто тренироваться на "кошках".

Первое впечатление

Куда подевался весь запал горячих шотландских болельщиков и тренера сборной. Два поражения подряд со счетом 0:3 и Шотландцы отправляются выяснять отношения с Англией. Сегодня "товарищеский" этих двух сборных закончился победой англичан 2:3.

Расстановка

Австрия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf (3-5-2)

Шотландия Cd-Cd-Cd-Dm-Cm-Lw-Am-Rw-Cf-Cf (3-5-2)

Тренер австрийцев посчитав, результат 2 матча в группе против Англии удачным, оставил  без изменений тактическую расстановку. Вместо травмированного Рональд Брунмайер Cf, вышел Рихард Штромаер 166 Ск4 Тх Гл Пр2. Рихард менее техничный игрок, но зато более скоростной и хорошо умеющий зацепиться за мяч впереди.

Неудачное выступление сб.Шотландии, подталкивало тренера к поиску. И в этот раз Oleksiy, предложил сопернику схему с мощными флангами. В очередной раз сыграть в 3 нападающих тренер не рискнул, после обидного поражения 3:0 от сборной Германии. В нападении вышли обладающие безмерным доверием тренера Скотт Браун и Николас Фрутос. В запас суждено было отправится Стюарта Ловелла, который никак себя не проявил за первые два матча. Вместо него на позицию Am вышел Кевин Стратерс 162 Тх4 Ск Гл до этого не выходивший на поле. Значительные перестроения коснулись и защитной линии, по большей части связанные с моралью игроков. Роль, поддерживать атаку на левом фланге отводилась Марку Фоксу 162 Шт2 Пл Нв Ск, впервые сыгравшему на ЧЕ.

Ход матча

С 1 по 18 минуты Шотландцы пытались захватить инициативу используя своих фланговых игроков, но неточные передачи срывали все начинания на корню.

На 18 минуте после опасной атаки сб.Шотландии, ценой травмы спасает сб.Австрии от гола Мануэль Копф, вместо него выходит Кристиан Салаба. Вероятно для адаптации защитникам потребуется время, шотландцы имеют реальную возможность выйти вперед.

С 18 по 31 минуты У австрийцев ни одного опасного момента, ситуацией владеют шотландцы.

31 минута Очередная травма в составе сб.Австрии, на этот раз травмируют атакующего полузащитника Ханса Тоса. Очередная проверка сб.Австрии на крепость.

36 минута В ответ на грубость со стороны соперника, Австрия отвечает забитым голом. Вышедший несколько минут назад игрок Австрии Томас Бургшталлер получает пас на краю левого фланга атаки сб.Австрии и проходит до самого углового флажка и делает навес в штрафную, где против двух игроков атаки сб.Австрии, всего один защитник сб.Шотландии. Остальные игроки почему то столпились на правом фланге обороны, выглядело это довольно забавно. Мяч посланный в штрафную попадает сначала Петеру Урбанэку, тот в одно касание в центр штрафной Рихарду Штромаеру, удар, мяч в воротах (неадекватное поведение игроков Шотландии после замены, Скот МакКи позволил сделать прострел в штрафную, опорный полузащитник Крэйг Мур не успел за двумя нападающими).

С 36 по 45 минуты Опасных моментов у ворот не было. Ход матча напоминал начало встречи, когда шотландцы ошибались в передачах и чуть больше владели мячом чем австрийцы.

Имея двух вингеров в составе, сб.Шотландии, по большому счету, опасности с флангов создать не удавалось.

56 минута На контратаке сб.Австрии имела шанс увеличить отрыв, в несколько передач мяч доставили к штрафной сб.Шотландии, но удар Рихарда Штромаера парировал голкипер.

С 56 по 67 минуты Все чаще атаки шотландцев захлебываются и в результате волна контратак сб.Австрии накатывает одна за другой.

67 минута В одной из атак сб.Шотландии мяч на левом фланге теряет Марк Фокс, после чего следует острая передача к штрафной площади, где казалось бы защитники разобрались, но нет, Скот МакКи теряет мяч вблизи штрафной и тут же следует передача на выход Рихарду Штромаеру, который оформляет дубль в матче. Очень удачный дебют этого форварда, который после травмы Рональда Брунмайера, взял роль лидера атак на себя и удачно с ней справляется.

Опаснейший момент и шанс отыграться возник у сб.Шотландии на 78 минуте. Наконец то у Марка Фокса Lw получилась точная, обостряющая передача на Фрутоса и тот должен был решать эпизод, но решил не жадничать и отдал мяч находящемуся в более выгодной позиции Кевину Стратерсу, после удара которого мяч угодил в Томаса Бургшталлера, который успел оттянуться к своей штрафной и преградить путь мячу. Мяч от него отскочил к все тому же Фрутосу, удар и мяч забирает вратарь. Становится понятно, если шотландцы не забивают такие 100% мячи, победы им в этом матче не добиться.

На 82 минуте тренер сб.Шотландии выпускает таки третьего нападающего, вместо Am.

86 минута Только что вышедший у сб.Шотландии нападающий Скот Уолкер, делает длинную неточную передачу, чем и начинает голевую атаку австрийцев. Левый полузащитник перехвативший передачу Вольфганг Хопфер, тащит его по флангу на половину поля Шотландцев и в нужный момент делает точную передачу на Петера Урбанэка, а тот в свою очередь не оставляет шансов вратарю. Счет становится 3:0.

После пропущенного гола, тренер сб.Шотландии делает еще одну замену. Переходя к игре по уже привычной для себя схеме. Вместо Марка Фокса Lw 162 Шт2 Пл Нв Ск, выходи левый полузащитник Дин Шилс Lm 162 Пл5 Тх. Эта замена под занавес матча, вызывала больше вопросов, нежели давала ответы каким образом Шотландия могла переломить ход матча.

На 91 минуте, тренер сб.Шотландии делает еще одну замену не менее спорную, учитывая время на которой она произошла и ход матча. Меняя защитника на защитника. Но выйти на поле Зандер Диаманду так и не удалось, прозвучал финальный свисток.

Ну что ж. Сборная Шотландия начала ЧЕ с подвига, сыграв в ничью с Англией. Но как оказалось в последствии, англичане под управлением Mike_Izerman'а, не представляли из себя грозной силы на этом ЧЕ. А под конец ЧЕ шотландцы и вовсе потерпели фиаско дважды к ряду, проиграв крупно. Могло ли быть по другому в этой группе? Могло, но сб.Германии творит поистине чудеса, 3 матча, 3 победы ни одного пропущенного мяча. Но сб.Шотландии все таки одержала свою локальную победу, победу над Англией, опередив ее в группе заняв 3 место.

Ну а неудачно начавшие было австрийцы (кто ж тогда знал, что сб.Германии даст такого жару), под конец разыгрались и теперь могут готовится к плей-офф, где встретятся со сборной Греции.

Категория: Групповой этап | Просмотров: 818 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 0.0/0 |