Пятница, 26.04.2024, 20:46

    Сербия и Черногория
    История
    Орг комитет
    Стадионы
    Отборочные игры
    Жеребьевка
    Отборочные игры
    Стыковые матчи
    Статистика
    Общаяя
    Групповой этап
    Плей-офф
    Финальные игры
    Групповой этап
       Группа А
       Группа B
       Группа С
       Группа D
    Плей-офф
    Разное
    Рейтинг сборных
    Графика
    Euro '08
    Категории раздела
    Жеребьевка [5]
    Отборочный этап [66]
    Групповой этап [16]
    Плей-офф [6]
    Интервью [9]
    Команды [13]
    Прогнозы [1]
    Разное [6]
    Журнал "Евро+" [0]
    Друзья сайта


    Главная » 2010 » Апрель » 29 » Полуфинал Австрия 2:0 Россия
    Полуфинал Австрия 2:0 Россия
    02:44

    Каким же запасом прочности обладает нападение сб.Австрии отыграв практически весь турнир не в идеальном составе, забивая соперникам по 2, а порой и по 3 мяча. Тем интереснее будет наблюдать состав сб.Австрии в нападении, в финальном матче против сборной Франции. Собственно тренеру предстоит решить, либо оставить фартовое нападение Урбанэк, Штромаер или все таки выпустить на поле выздоровевшего и более сильного Брунмайера.

    27.04.2010 г. Узице, стадион Севойно
    Чемпионат Континента, Плей-офф, 1/2 финала
    "Австрия" 2:0 "Россия" 

    Зрители: 87.964 (вмещает 90.000)

    Средняя сила игроков на поле 174.213 - 175.201
    Владение мячом 52 - 48
    Удары 4 - 4
    Удары в створ 4 - 3
    Угловые 0 - 0
    Нарушения 4 - 4 

    Первое впечатление 

    Так уж повелось, что мне удалось наблюдать все игры сб.Австрии и в какой то степени проникся переживаниями за эту сборную. Сначала неудачный стартовый матч в группе против Германии. 2 тур и потеря основного нападающего из-за травмы. 3 тур потеря атакующего полузащитника из-за травмы. Тяжелейший матч в 1/4 против Греции, где чудо сотворил вратарь Марк Циглер. И вот наконец полуфинал. На протяжении всего турнира, в действиях тренера сб.Австрии не замечено было суеты, гнул свою линию от матча к матчу, даже травмы не заставили тренера отойти от задуманной линии.

    Расстановка 

    Австрия  Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf (3-5-2)

    Россия Cd-Cd-Rd-Dm-Lm-Cm-Rw-Am-Cf-Cf (3-5-2)

    Австрийцы оставили победный состав без изменения. Схема, также осталась прежняя.

    Тренер сб.России по ходу турнира игравший по сопернику, подстраивая схему и игроков на матч в этом матче отошел от симметричных, привычных схем и сместил акцент на правый фланг. Аймир Аскеров был выдвинут вперед на позицию Rw, хотя до этого на это позиции не игравший. Для подстраховки гл.тренер сб.России оставил правого защитника, но почему то решил пожертвовать левым. Все это накладывалось на очень плотную игру в линии, чего раньше себе сборная России не позволяла и старалась играть более широко. Какие бреши углядел тренер на левом фланге обороны сб.Австрии, трудно сказать и если он прокомментирует свое решение было бы очень интересно узнать. В целом столь кардинальные изменения (потрясения), которые коснулись состава в этом матче настораживали.

    Ход матча

    Первый удар по воротам совершили игроки сб.России, одну из гл.ролей в этой атаке сыграл Аймир Аскеров, тот самый вышедший на позицию Rw.

    9 минута В ответной же атаке сб.Австрии на правом фланге со своей половины поля делает, с помощью Юргена Фридла, длинную передачу в штрафную, где Рихард Штромаер слета наносит удар по воротам. 1:0 сб.Австрии повела (ошиблись в выборе позиции игроки обороны Владислав Хатаженков и Александр Борзилов, вдвоем пытавшиеся держать Штромаера, но в итоге никто против него таки и не сыграл)

    13 минута Зеркальное отображение первого забитого гола, только теперь с левого фланга со своей половины поля в штрафную делает длинную передачу Вольфганг Хопфер, а Петер Урбанэк получив мяч и сделав пару финтов отправляет мяч в сетку (опять плохо сработали на перехвате центральные защитники)

    С 13 по 22 минуты Остро продолжают атаковать австрийцы, Рихард Штромаер имеет отличный шанс довести счет до 3:0, но оба удара пришлись во вратаря.

    С 22 по 36 минуты Сб.Австрии проводит похожие атаки, после которых забивались мячи, но в этот раз, передачи не такие точные и более внимательны защитники.

    С 36 по 45 минуты Остроты на правом фланге сб.России так и не удается создать, Rw Аймир Аскеров все больше тяготеет к игре ближе к центру и не берет на себя ответственность по развитию атак.

    Перерыв замен не принес. А атаки австрийцев во втором тайме носили примерно такой характер. От середины поля шли длинные передачи в штрафную сб.России на двух нападающих, хотя сами полузащитники не спешили поддерживать атаку.

    На 62 минуте гл.тренер сб.России делает первую замену, не носящую характер увеличения численности в атаке. Вместо нападающего Игоря Бредихина 170 Ск3 Тх3 Ат2 Гл, выходит другой игрок нападения Владимир Тумаев 172 Тх Ат2 Ск4 Пн2 игрок с хорошо поставленным ударом и отличным дриблингом.

    С 62 по 67 минуте Сб.Австрии и сб.России по очереди атакую ворота друг друга, удар по воротам у россиян наносит Аймир Аскеров.

    На 79 минуте сб.России идет ва-банк, меняя левого полузащитника Владимира Морозова 168 Нв Ск2 Тх2, на Александра Смирнова Lw 168 Нв2 Ск2 Шт Уг. И выпуская еще одного игрока в нападение, вместо опорного полузащитника Владислава Хатаженкова 170 Пд3 Ск3. Но зацепиться за мяч или создать хоть какой то опасный момент у россиян не получается. Австрия уверенно доводит матч до победы.

    Во втором полуфинале между сборными Германии и Франции. Победила сб.Франции, ей наконец то удалось остановить хорошо отлаженную машину Alex-Z, до этого не проигравшей на турнире никому. Теперь нас ждет ФИНАЛ. Где встретятся сборная, которой пророчили, как минимум игру в финале сб.Франции и сб.Австрии о которой тренер этой сборной писал перед началом первенства:

    "Почему-то подавляющее большинство не причисляет её к фаворитам чемпионата, хотя Австрия давно выступает ровно и стабильно, прошла без единой осечки отборочный этап и занимает высокое 4-е место в рейтинге сборных. Все отдают 1-е место Англии, а за 2-3 места прогнозируют борьбу Шотландии и Германии... а вот Австрии остаётся только 4-е место. Что ж, мы согласны с ролью "тёмной лошадки", в своих силах мы уверены."

     

    До встречи в финале.

    Категория: Плей-офф | Просмотров: 1749 | Добавил: ZavhoZ | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 Crambs  
    0
    Австрия - лучшая!!!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Авторизация
    Группа 1


    Команда
    ИОч
    1.
    Греция3
    9
    2.
    Хорватия3
    4
    3.
    Финляндия3
    3
    4.
    Сербия и Черногория3
    1
    Группа 2


    Команда
    ИОч
    1.
    Германия3
    9
    2.
    Австрия3
    6
    3.
    Шотландия3
    1
    4.
    Англия3
    1
    Группа 3


    Команда
    ИОч
    1.
    Россия3
    7
    2.
    Швеция3
    6
    3.
    Украина3
    4
    4.
    Мальта3
    0
    Группа 4


    Команда
    ИОч
    1.
    Франция3
    9
    2.
    Беларусь3
    3
    3.
    Голландия3
    3
    4.
    Италия3
    3
    Он-лайн


    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz